Apple AirPods с обзором беспроводных зарядных устройств | News-Apple.ru
Связаться с нами

AirPods

Apple AirPods с обзором беспроводных зарядных устройств

Опубликованный

Вкл.

Как говорится, в этом мире есть два типа людей: те, которые считают AirPods удобными для ношения, и те, кто просто не может заставить их оставаться в ушах. Если вы оказались в первой группе, вы, вероятно, захотите узнать о AirPods второго поколения, которые сейчас доступны на рынке.

Дизайн

Apple не называет эти AirPods 2. Они по-прежнему просто AirPods, но, поскольку их новая функция заголовка — это чехол, который можно заряжать по беспроводной сети, их часто называют «AirPods with Wireless Charging Case». Это имеет смысл, потому что сами наушники не сильно изменились. 

Милый маленький белый корпус точно такой же, как и раньше. Только на этот раз светодиодный индикатор находится спереди, а не под крышкой, которая раньше была неоптимальной позицией. Это, по идее, должно облегчить отслеживание хода зарядки, но на самом деле индикатор гаснет через несколько минут на зарядном устройстве , поэтому вам все равно нужно открыть крышку, чтобы она включилась и проверить, не горит ли она зеленым цветом ( все заряжено) или оранжевое (еще заряжается). 

Это то, что может пойти в любую сторону, и ни одна из сторон не будет полностью правильной или неправильной. С одной стороны, имеет смысл посмотреть, наконец-то, заряжены ли наушники, которые вы заряжаете; но, с другой стороны, некоторые могут не захотеть, чтобы светодиод светился постоянно в определенных сценариях, таких как, например, ночная зарядка. 

Кроме того, дизайн и размеры AirPods точно такие же. Хороший, глянцевый белый пластик, который чувствует себя прекрасно.Если старые подойдут для ваших ушей, новые стручки тоже подойдут. Если они этого не сделали, ну, новые не изменят ничего. 

AirPods, как и проводные ушные вкладыши Apple, имеют этот уникальный дизайн крючка, который позволяет просто помещать их в уши, без необходимости вставлять резиновый конец в ушные каналы (как большинство наушников-вкладышей). Нам нравится этот ориентированный на человека подход в дизайне AirPods, поскольку он оказывается очень удобным, без ущерба для стабильности (для многих, но не всех пользователей) или качества звука. 

Качество звука

Дизайн оригинальных AirPods был серьезно ориентирован на будущее, поэтому Apple была в безопасности, ничего не меняя. И хотя их качество звука было на высоте с лучшими наушниками этого типа, грустно видеть, что не было сделано никаких улучшений, особенно когда мы видим, что компания все больше и больше выживает из своих других портативных колонок, таких как в iPhone или MacBook с каждым поколением. 

Итак, они звучат точно так же. Это хорошо? 

Одним словом: нет. Хотя AirPods, как правило, звучат очень хорошо, они не лучшие, какими они могут быть. Минимумы отсутствуют, а максимумы переоценены. Это последнее предложение подводит итог всему, что не так со звуком AirPods. Они могут звучать лучше, если их слушать через тщательно настроенный эквалайзер, поэтому мы знаем, что это возможно, но из коробки высокие частоты просто слишком доминируют. Даже тогда они остаются одними из самых приятных по-настоящему беспроводных наушников. 

Cвязь

Новые AirPods 2019 оснащены новым чипом, который обеспечивает беспроводную связь и другие интеллектуальные функции. Старый назывался W1, а новый — H1. Мы понятия не имеем, куда Apple пойдет с этими названиями чипов. 

Дело в том, что новый чип теперь позволяет вам звонить Сири, говоря «Эй, Сири», вместо того, чтобы использовать жест рукой, например, двойное нажатие на вкладыш. Если вы собираетесь использовать Siri для этого и того, вам понравится это обновление. 

Другая важная вещь заключается в том, что теперь общая задержка меньше. Что касается беспроводных наушников , то, как правило, существует некоторая задержка, когда вы делаете что-то более требовательное на своем устройстве-источнике (в нашем случае это телефон), например, играете в игру, вы можете заметить, что звук немного задерживается по сравнению с с тем, что видно на экране. Оригинальные AirPods не были плохими в этом отношении, но новые AirPods еще лучше. После настройки небольшого тестового сценария мы могли визуально увидеть снижение задержки с AirPods второго поколения. 

Apple также обещает, что чип H1 сократил время, необходимое для переключения вашего исходного устройства. С AirPods вы можете, как правило, соединить их с вашим iPhone и компьютером, например, и переключение активно играющего устройства было довольно быстрым и простым. Вы просто выбираете AirPods из устройства, на котором хотите продолжить прослушивание, и через несколько секунд управление передается новому устройству. Итак, Apple обещает, что время, необходимое для переключения устройства воспроизведения, было сокращено вдвое. В нашем тестировании снижение было более 30%, что все еще существенно, но есть еще какой-то путь, пока он не станет действительно мгновенным. 

Срок службы батареи и беспроводная зарядка

Что касается времени автономной работы, есть хорошие и плохие новости. 

Хорошей новостью является то, что Apple увеличила время работы от батареи в режиме разговора, то есть когда вы звоните по телефону с помощью AirPods, и это улучшение составляет около 50%. 

Плохая новость заключается в том, что если вы слушаете музыку, то срок службы батареи не улучшится. Тем не менее, AirPods являются лидерами в этой области, особенно учитывая чрезвычайно компактные размеры корпуса, поэтому они не нуждаются в острой модернизации. 

А теперь главное событие: чехол для беспроводной зарядки! 

Мы уже говорили вам, как это выглядит (точно так же, как и раньше, только светодиодный индикатор теперь на передней панели), но как это работает? Ну, как и ожидалось, вы просто помещаете его в беспроводное зарядное устройство, и оно начинает заряжать себя и AirPods внутри. Это на самом деле не так уж и сложно, но если у вас на рабочем месте или на рабочем месте идет шикарная беспроводная зарядка, это делает его более эстетичным, чем торчащий кабель Lightning , ожидающий подключения к сети. 

Одна вещь, которая быстро стала очевидной, это то, что если у вас есть беспроводная зарядная подставка, очень вероятно, что она не сможет заряжать чехол AirPods. Это связано с тем, что корпус маленький, поэтому внутренняя катушка не сможет совпасть с катушкой в ​​зарядном устройстве. Чтобы гарантировать, что все будет работать правильно, вам понадобится беспроводная зарядная панель, чтобы вы могли поместить чехол AirPods в центр. Следует иметь в виду, что беспроводная зарядка новых AirPods будет медленнее, чем при использовании прилагаемого кабеля Lightning. 

Заключение

AirPods раньше стоили 159 долларов, и они все еще стоят. Но по этой цене вы теперь получите новые AirPods с чипом H1, но в стандартном корпусе, который не поддерживает беспроводную зарядку. Если вы хотите приобрести их в новом модном чехле для беспроводной зарядки, вам придется заплатить 199 долларов. 

Также есть возможность купить чехол для беспроводной зарядки: это обойдется вам в 79 долларов. Если вы довольны своими нынешними AirPods и хотели бы иметь возможность беспроводной зарядки, то вы можете получить только случай. Тем не менее, имейте в виду, что если у вас были оригинальные AirPods некоторое время, их батареи могли разрядиться, в зависимости от того, сколько вы их использовали. Если это так, то, возможно, стоит подумать о том, чтобы получить совершенно новый пакет, поскольку в долгосрочной перспективе он может оказаться дешевле. 

В заключение, новые AirPods — отличная технология, как и оригинальные. Нам бы понравилось, если бы Apple немного улучшила качество звука, но, к сожалению, это не так. Тем не менее, улучшения, внесенные в задержку и другие беспроводные операции, безусловно, велики и приветствуются. Срок службы батареи не получил существенного улучшения, но он по-прежнему один из лучших в своем классе, поэтому мы не можем пожаловаться. 

Если у вас есть оригинальные AirPods, и ваши батареи все еще разряжены, нет необходимости обновлять AirPods второго поколения, потому что улучшения не так уж велики. Для всех тех, кто только сейчас входит в мир действительно беспроводных наушников, новые AirPods — отличный выбор.

ПЛЮСЫ

  • Непревзойденный комфорт
  • Очень компактный
  • Хорошее время автономной работы
  • Беспроводная зарядка

МИНУСЫ

  • Качество звука может быть лучше
  • Проверка точных уровней заряда аккумулятора — это хлопотно