Macbook 2020 присоединится к iPhone 12 в поддержки сети 5G | News-Apple.ru
Связаться с нами

Macbook

Macbook 2020 присоединится к iPhone 12 в поддержки сети 5G

Опубликованный

Вкл.

Apple планирует выпустить MacBook с поддержкой 5G в следующем году, в соответствии с новой «утечкой» из Digitimes .

Отчет был опубликован рано утром в пятницу и предполагает: «Топ-3 производителей всеми известных брендов ноутбуков Lenovo, HP и Dell хотят в будущем продемонстрировать свои новые модели 5G к концу 2019 года, и Apple также планирует выпустить серию 5G MacBook в второй половине 2020 года, по данным отраслевых источников ».

Мы уже знали, что Lenovo и компания работают над ноутбуками 5G. Qualcomm и Lenovo обнародовали эту новость еще в марте на Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. Ожидается, что ноутбуки будут работать с использованием следующей версии флагманского процессора Qualcomm Snapdragon, который будет иметь модем 5G.

MacBook 2020 года, скорее всего, будет работать с использованием модема Apple, о котором мы еще не слышали. Apple купила модемный бизнес Intel в начале этого месяца, чтобы расширить свои внутренние компоненты. Эта новость последовала за широко распространенными проблемами с производством модемов Intel 5G, которые, согласно предыдущим отчетам, радикально отодвинули план развития Apple для iPhone.

Похожие:  Лучшие игровые ноутбуки на выставке Computex 2019

До отчета Digitimes предполагалось, что покупка была разработана, чтобы помочь Apple добавить подключение 5G к своей линейке iPhone. Сообщается, что компания планирует выпустить свой первый iPhone 5G в следующем году, а это означает, что у легендарного iPhone 11 этой технологии не будет.

Дальнейшие подробности о том, какие другие изменения компания могла запланировать для своей линейки MacBook, остаются неизвестными. Ходят постоянные слухи о том, что компания планирует наладить производство процессоров и заменить чипы Intel, традиционно используемые в MacBook, на компоненты Apple.

Добавление поддержки 5G может стать ключевым преимуществом для легендарных MacBook и iPhone следующего поколения. 5G — это сетевая технология следующего поколения, которая была запущена в некоторых частях Великобритании в начале этого года.

Эта технология находится рядом с существующей инфраструктурой 4G и нацелена на предоставление пользователям скорости передачи данных в гигабит в секунду. Это позволит пользователям делать такие вещи, как скачивание всего сериала за считанные минуты и потоковую передачу требовательных игр с тройным А через облако с помощью таких сервисов, как Google Stadia .