App Store запустит демо-версии приложений

Несмотря на то, что главное событие осени состоится через несколько часов, разработчики продолжают делать новые находки. Так, в коде последней бета-версии iTunes были найдены строчки, свидетельствующие о появлении в App Store демонстрационных версий приложений.

App Store запустит демо-версии приложений

Ссылки, отвечающие за эту функцию, обнаружило издание Tech Erra в iTunes 10.5 Beta 9: «По истечению пробного периода такие программы будет автоматически удаляться из вашего iOS-устройства, в том числе из медиатеки iTunes на компьютере», - пишет ресурс. Если верить этому сообщению, то все должно выглядеть следующим образом. Вы хотите попробовать какое-то приложение или игру из App Store, но не уверены, понравится ли она вам. Прокат или триальная версия позволит бесплатно и самостоятельно протестировать приложение непосредственно на своем iГаджете.

App Store

Дополнить эту идею может использование покупок внутри приложений. Вы пробуете игру, она вам нравится, и вы приобретаете ее внутри приложения, сохранив при этом весь свой прогресс и достижения. Владельцы iPhone, iPod touch и iPad ждут полноценных демо-версий уже много лет. Не секрет, что сейчас многие «честные» пользователи не покупают новинки потому, что они не знают за что они должны платить. С выходом триальных версий, продаж в App Store станет намного больше и, видимо, какая-то часть людей перейдет «на сторону добра», перестав пользоваться взломанным ПО. Практика триальных приложений хорошо зарекомендовала себя в десктопной среде. И теперь, похоже, у разработчиков для iOS будет возможность предоставлять полноценные варианты своих продуктов без какого-либо риска. Выйдет ли эта фича под девизом «One more thing» - узнаем очень скоро.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника