Хаки (взломы, моддинг и модификации) Apple

В данном разделе яблочного новостного портала NEWS-APPLE.RU мы опубликовываем полезные хаки и модификации продукции Apple, а также хаки программного обеспечения данных устройств. В данном разделе размещаются и интересные моддинг-проекты Apple:  iPhone, iPod, iPad, Macbook, iMac.



Скачать Absinthe 0.4 для джейлбрейка iPhone 4S и iPad 2

Chronic Dev Team выпустила новую версию программного обеспечения Absinthe, реализующего непривязанный джейлбрейк iPhone 4S и iPad 2 под управлением iOS 5.0.1 / 5.0. Обновление Absinthe 0.4 направлено на исправление ошибок и поддержку операционной системы OS X 10.5.

 
DRM-защита исправлена в Redsn0w 0.9.10b5 для джейлбрейка iOS 5.0.1

iPhone Dev Team выпустила пятое обновление для программы Redsn0w, направленное на исправление ошибки iBooks, связанной с некорректным воспроизведением защищенных DRM-книг. Предыдущая версия, Redsn0w 0.9.10b4, сделала возможным запуск читалки Apple на iOS-устройствах с джейлбрейком.

 
Absinthe 0.3 для непривязанного джейлбрейка iPhone 4S и iPad 2

Совсем недавно мы рассказывали о столь долгожданном для многих пользователей смартфонов iPhone 4S и планшетных компьютеров iPad 2 событии - выходе непривязанного джейлбрейка - Absinthe. Но именно тогда были доступны версии только для операционных систем Windows и Mac OS X. Хакеры немного поработали выпустили обновленную версию непривязанного джейлбрейка Absinthe для  Windows, Mac OS X и внимание Linux.

 
Выключаем Startup Chime на Mac OS X

При включении или перезагрузке ноутбуков от компании Apple, каждый из нас слышит знаменитый звук Startup Chime. Но бывают ситуации, когда возникает желание отключить его - например, поздним вечером или ночью, когда не хочется разбудить кого-нибудь этим радостным аккордом, а поиграть или заняться серфингом в сети хочется.

 
Обновись до Redsn0w 0.9.10b3 для исправления MobileSubstrate

Что то не вероятное творится в мире хаков и модификаций iOS 5. Еще неделю назад все ждали непривязанный джейл как явления Христа народу, а сегодня уже выходит третья версия! Хакерская группа iPhone Dev Team сообщила о выходе третьего технического апдейта для инструмента Redsn0w, позволяющего осуществить непривязанный джейлбрейк iOS 5.0.1.

 
Экосистема под управлением iPad

Планшетный компьютер iPad для большинства его пользователей - не больше, чем дорогая многофункциональная игрушка. А вот искусственная экосистема Biome Smart Terrarium создана как раз для того, чтобы вы открыли для себя новые, удивительнейшие возможности своей «таблетки», читаем о интересном хаке (модификации) Apple iPad.

 
Разлочка без джейлбрейка на iOS 5.0 + видео

Совсем недавно мы писали, как заполучить богатые возможности SBSettings безо всякого джейлбрейка - главным условием было наличие на вашем iOS-гаджете пятой версии прошивки. Сегодня на повестке дня оказалась разлочка iPhone 4S, которую можно проделать, опять-таки не отвлекаясь на джейлбрейк.

 
Apple iBox - планшет и телеприставка!

Продолжаем рассказывать на страницах яблочного портала России о интересных модификациях Apple. Вряд ли Apple решит объединить функции двух отдельных девайсов в одном гаджете. Такая идея фанатам бренда, конечно, только с руки - можно купить одно «яблочное» устройство, которое заменит собой несколько.

 
Моддинг в память о Джобсе - iPhone for Steve

В варианте логотипа Apple от графического дизайнера из Гонконга Джонатана Мак Лонга вместо укуса изображен профиль создателя Mac и iPhone. Свое творение азиатский студент сделал еще в августе, когда узнал о шокирующем уходе Джобса из Apple.

 
Включаем жесты многозадачности и зеркальный режим на iPad

Планшетник iPad второго поколения под управлением iOS 5 содержит одну весьма полезную функцию - Жесты многозадачности. Дополнительные мультитач-жесты можно использовать для быстрого выполнения команд iOS, таких как открытие панели многозадачности, возврат на главный экран и переключение между программами, с помощью четырех- и пятипальцевых жестов.

 
Как взломать iPad 2 на iOS 5?

Вчера эксперты обнаружили в новом iPhone 4S «серьезный баг», который позволяет управлять всеми функциями устройства при помощи голосовых команд без разблокировки телефона. Сегодня авторы блога 9to5mac нашли уязвимость в операционной системе iOS 5, с помощью которой можно получить доступ к запароленному планшету iPad 2, используя обложку Smart Cover.

 
Быстрая разрядка iPhone с iOS 5?

Очередной совет по улучшению работы продукции компании Apple. Многие пользователи смартфонов, которые обновили операционную систему на своих iPhone до iOS 5 заметили снижение времени автономной работы мобильного устройства. Если у Вас быстро разряжается iPhone на iOS 5, попробуйте выполнить следующие шаги.

 
Технология Siri на Apple iPhone 4

Продолжаем рассказывать о модификациях и хаках продукции Apple. Сегодня автор разработки выложил еще одно видео, на котором демонстрируются существенные улучшения в работе Siri на iPhone 4. Судя по первому ролику, ассистент на «четверке» находился еще в зачаточном состоянии.

 


Страница 2 из 3

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника