Хаки (взломы, моддинг и модификации) Apple

В данном разделе яблочного новостного портала NEWS-APPLE.RU мы опубликовываем полезные хаки и модификации продукции Apple, а также хаки программного обеспечения данных устройств. В данном разделе размещаются и интересные моддинг-проекты Apple:  iPhone, iPod, iPad, Macbook, iMac.



Гитара iTar - модификация iPad

Планшетный компьютер iPad от корпорации Apple превратил компьютеры в поистине многофункциональные устройства, которые заменяют собой сотни и тысячи других девайсов. К примеру, с недавних пор iPad может заменить гитару. Достаточно лишь подсоединить его к специальному аксессуару iTar от компании Starr Labs.

 
Переделка: была флешка MacBook Air - стала USB

В данном материале о модификациях продукции компании Apple, мы поговорим о счастливчиках, которые купили себе замечательный ноутбук Apple MacBook Air, и уже успели перейти на операционную систему OS X Lion. У таких людей скорее всего возникает небольшой вопрос: "Что же делать с резервным USB-накопителем, который идет в комплекте с лэптопом?"

 
Золотой ноутбук MacBook Pro

Сегодня хотели бы рассказать об очень интересном, дорогом и красивом моддинг-проекте ноутбука Apple от компании Computer Choppers. Как нужно поступить с серийным портативным компьютером от Apple, чтобы мгновенно в разы повысить его рыночную цену и при этом оставить неизменной электронную начинку?

 
Как вирус убивает батарею Mac

Операционная система от нашей любимой американской компании Apple всегда считалась неприступной крепостью для разномастных хакеров и конечно же вредоносных программ. Каждый вирус становился поводом большого скандала, который быстро сходил на нет из-за особенностей самой вредоносной программы.

 
Как взломать Apple OS X Lion?

Продолжаем рассказывать о хаках и взломах Apple, но не для того, что бы Вы смогли что то взломать, а только для Вашей безопасности. Хакер Патрик Данстан в ходе своего недавнего исследования выяснил, что разработчики Apple допустили ряд серьезных промахов в обеспечении безопасности паролей в своей операционной системе OS X Lion.

 
Цветные иконки в apple iTunes

Продолжаем делится различными полезностями с посетителями своего портал. Несмотря на возмущения пользователей по поводу появления монохромных иконок в iTunes, Apple все же утвердила эту концепцию. Более того, черно-белыми стали значки боковойпанели Finder в OS X Lion.

 
Сброс пароля администратора в OS X Lion

Скажем, вы забыли пароль для входа на компьютер или только что приобрели Макинтош с рук, а прежний владелец заблокировал систему. В OS X Lion у вас есть несколько способов обойти эту проблему.

 
Модифицируем Apple iPad 2 в MacBook Air

Наш яблочный портал продолжает опубликовывать интересные и полезные модификации продукции компании Apple. Хотели ли вы когда-нибудь, чтобы ваш планшет iPad 2 мог превращаться в ноутбук подобный MacBook Air? Разумеется, это невозможно в силу аппаратных и программных ограничений планшета.

 
Разблокировка iPhone с помощью клавиш громкости

Продолжаем опубликовывать интересные и полезные хаки для продукции компании Apple. Очень давно разработчики сторонних программ для Cydia работают над заменой запатентованного компанией Apple способа разблокировки iPhone с помощью полоски Slide To Unlock.

 
За Вами следит Стив Джобс и Apple?

Вы боитесь, что за Вами следит Стив Джобс и Apple? Тогда данный хак (модификация) специальной для Вас. Закрыть производителям электронных яблок глаза очень легко с помощью абсолютно бесплатного скрипта Untrackerd.

 


Страница 3 из 3

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника