Новости, слухи и анонсы компании Apple

В данном разделе нашего сайта о компании Apple мы опубликовываем самые интересные и актуальные новости, анонсы и слухи, которые связаны с яблочной компанией. Все свежие новости о Mac Pro, Mac mini, MacBook, MacBook Air, MacBook Pro, iMac, Magic Mouse, Magic Trackpad, iPod touch, iPod classic, iPod nano, iPhone, iPad, iTunes, AirPort Express, AirPort Extreme, Mac OS X, Mac OS X Server и про многое другое. Также Вы можете подписаться на рассылку новостей об Apple, что бы быстрее всех узнавать о яблочных новосятх.



Зачем Apple золотой iPhone?

золотой iPhone

Apple учитывает предпочтения потребителей из Китая при создании продукции, заявил глава компании Тим Кук в интервью Bloomberg, выделив важность этого рынка сбыта для американской компании. По словам председателя совета директоров, это распространяется а также на цветовую гамму новых устройств. К примеру, ответ добавить смартфоны iPhone золотого цвета в 2013 году во многом диктовалось популярностью этого оттенка в Китае (включая Гонконг и Макао), Сингапуре и на Тайване.

 
Более 70% прибыли Apple Music будет доставаться музыкальным лейблам

Apple Music

В рамках соглашения с музыкальными лейблами компания Apple будет выплачивать более 70% прибыли сервиса Apple Music правообладателям. Об этом поведал Recode основной начальник направления iTunes Роберта Кондрка.

 
Вышел обновленный SoundCloud для iPad

iPad

Популярный музыкальный сервис SoundCloud выпустил обновленное приложение для iPad. Официальный клиент для Apple-планшетов с новым дизайном дешёв в версии 3.7.1.

 
Apple выпустила iTunes 12.1

iTunes 12.1

В пятницу состоялся релиз iTunes 12.1 с виджетом для Центра уведомлений. Новая версия мультимедийного проигрывателя доступна для свободного скачивания на сайте Apple. iTunes 12 характеризуется новым интерфейсом, выдержанный в «плоском» стиле, он избавился от лишних элементов дизайна. Разработчики упростили навигацию по медиатеке и работу с плейлистами.

 
Первый веб-браузер для Apple TV

apple tv

Наметившийся тренд перехода Интернета на экраны громадных телевизоров поддержали разработчики приложения AirWeb – «первого веб-браузера для Apple TV». Программа разрешает с комфортом выходить в Интернет, применяя телевизионную приставку Apple.

 
iPod touch после презентации новых iPad уйдут

Apple

В один момент с презентацией новых продуктов iPhone 6, iPhone 6 Plus и часов Apple Watch компания Apple «похоронила» iPod Classic. Издание Siliconrus предполагает, что та же участь может ожидать плееры с сенсорным дисплеем iPod touch после презентации новых планшетов iPad 16 октября 2014 года.

 
Конкуренты Apple не научились делать удобные смартфоны

Джонатан Айв

Ведущий дизайнер Apple Джонатан Айв на протяжении интервью Vanity Fair поделился своим взором на смартфоны с громадными экранами, поведал о работе над часами Apple Watch и отыскал в памяти собственные отношения со Стивом Джобсом. Обсуждая iPhone 6 он объявил, что новые телефоны Apple с громадными экранами имеют самый эргономичный форм-фактор, а модели соперников топ-менеджер назвал неуклюжими.

 
Apple поднимет цены на iPhone

iPhone

Apple планирует поднять цену смартфонов iPhone на $100. Об этом информирует в понедельник Питер Мизек из компании Jefferies. Ссылаясь на личные источники, аналитик пишет, что американский производитель обсуждает новую ценовую политику с сотовыми операторами.

 
iPhone 6 будет стоить дороже iPhone 5S на 100 долларов

цены iPhone 6

После дебюта iPhone 3G в 2008 году компания-производитель не меняла цена флагманской модели телефона. Но в текущем году обстановка обещает измениться. Наблюдатели уверены в том, что с анонсом iPhone 6 в Купертино увеличат стоимость смартфонов на 100 долларов.

 
Apple открыла канал iTunes Festival 2014

iTunes Festival 2014

Apple полных ходом ведет подготовку к музыкальному фестивалю iTunes Festival 2014, что будет проходить за четыре дня на основной площадке Moody Theater в американском городе Остин. Начиная от сегодня обладатели Apple TV получили доступ к отдельному приложению для просмотра выступлений звезд зарубежной эстрады на собственных телеприемниках.

 
Тим Кук встетится с премьер-министром Израиля

Тим Кук

Начальник компании Apple Тим Кук в четверг совершит встречу с с премьером Израиля Биньямином Нетаниягу, находящимся с официальным визитом в Соединенных Штатах. Об этом информирует сайт газеты «Калькалист» ссылаясь на лектора Стэнфордского университета Жанин Жахари.

 
Apple прекратит производство 13-дюймовых MacBook Pro

MacBook Pro

Компания Apple во второй половине года прекратит производство 13-дюймовых моделей ноутбуков MacBook Pro без дисплея Retina. Об этом сообщило в среду отраслевое издание DigiTimes ссылаясь на информированные источники.

 


Страница 1 из 99

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника