Apple повысит зарплату сотрудникам на 25%

очередная порция интересных яблочных новостей. Руководство компании Apple приняло решение повысить зарплаты сотрудникам американской розничной сети Apple Store на 25% после реформирования подразделения ранее в этом году, пишет Bloomberg.

Apple повысит зарплату сотрудникам на 25%

Это одна из первых инициатив нового главы розничного подразделения Apple Джона Брауэтта. Он в этом году заменил на этом посту ставшего главным исполнительным директором J.C.Penney Рона Джонсона.

Apple повысит зарплату сотрудникам на 25%

Сейчас в фирменной торговой сети Apple числится порядка 36 000 служащих, общее число магазинов по всему миру превышает 350, две трети из них расположены в США. Рядовой консультант Apple Store в Сан-Франциско, проработавший в компании пять лет, получает порядка $17,3 в час.

Суммарная выручка розничных магазинов Apple в минувшем квартале составила $4,4 млрд — это на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Цифры абсолютно малозначительные и не окажут никакого существенного влияния на финансовые показатели Apple», - говорят независимые аналитики.

Напомним, ранее в этом месяце Businessinsider провел исследование, выяснив, что средняя заработная плата сотрудника Apple составляет около 273 000 рублей в месяц. По статистике, именно в «яблочной» корпорации наиболее высокий уровень зарплат, а также наиболее значительные по всей стране бонусы. Больше всех получают инженеры и дизайнеры продуктов.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника