В 4 квартале Эпл продаст 40 000 000 iPhone 5

iPhone 5

Как сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на источники в цепочке поставщиков, в ноябре Apple поставит около 13-14 миллионов смартфонов iPhone 5. Отгрузки в последний месяц года оцениваются в 16-18 миллионов аппаратов, а в целом за IV квартал 2012 года будет поставлено около 40 миллионов iOS-телефонов последнего поколения.

Ранее способность производителей обеспечить такой объем вызывала сомнения, поскольку в августе и сентябре сборщики испытывали дефицит некоторых компонентов.

Причиной ограничения поставок компонентов называют низкий процент выхода годной продукции. Исправление ситуации с поставками компонентов позволяет вернуться к ранее данной оценке объемов отгрузки iPhone 5 в размере 40 миллионов штук за три заключительных месяца года.

Обозреватели DigiTimes полагают, что заключительная четверть 2012 года и первый квартал следующего будет сопровождаться ростом продаж iPhone 5. Эта точка зрения совпадает с мнением аналитиков, предсказывающих, что в четвертом квартале компания Apple сможет увеличить принадлежащую ей долю рынка смартфонов с 15,4% до 20,6%.

В декабре iPhone 5 будет продаваться уже в 100 странах. О том, когда новинка официально поступит на полки российских магазинов, неизвестно. Наблюдатели предполагают, что, скорее всего, стоит также рассчитывать на декабрь. Apple уже начала расширять возможности для наших соотечественников. В частности, недавно в российском App Store расчетная валюта была заменена с долларов на рубли.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника