Ужас! 80 000 рублей за новый iPad в России

Еще до запуска продаж нового iPad в США, предварительные заказы на него открылись в России. Так как срок начала официальных продаж планшета на территории РФ неизвестен, первые предложения совершить предзаказ на iPad третьего поколения относятся к «серым» поставкам по неофициальным каналам.

Ужас! 80 000 рублей за новый планшет The New iPad в России

Из крупных онлайн-магазинов первым объявил о начале «предзаказа» iPad нового поколения интернет-аукцион «Молоток». В настоящий момент на «Молотке» представлено два десятка лотов по фиксированной цене. Планшет с доставкой в Москву к вечеру 12 марта предлагался за 50 000 рублей без указания конфигурации. Единственное предложение iPad с указанием максимальной комплектации (64 ГБ, Wi-Fi, 4G) сделано с доставкой устройства в Костромскую область в течение 20 дней. Авторы этого лота просят за устройство 80 000 рублей.

The New iPad фото

Помимо «Молотка» «предзаказ» нового iPad можно найти «Яндекс.Маркете», где на данный момент существует около сорока ценовых предложений с максимальной ценой 40 570 рублей. В ЖЖ-сообществе mac_sale можно наблюдать большой разброс цен. Предельная цена за максимальную комплектацию iPad в сообществе mac_sale достигает 69 600 рублей. Нынешние ценовые предложения на новинку на «сером» рынке за 3 дня до начала официальных продаж близки к тем, которые можно было наблюдать год назад перед запуском продаж iPad 2. Тогда в том же сообществе еще не продающийся нигде в мире планшетник предлагался по цене от 25 до 40 000 рублей.

Стоит отметить, что сразу после начала продаж iPad 2 в США и появления первых «серых» экземпляров в Москве, рыночная цена на них подскочила и в течение 1-2 дней достигала 100-120 000 рублей.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника