Новости, слухи и анонсы компании Apple

В данном разделе нашего сайта о компании Apple мы опубликовываем самые интересные и актуальные новости, анонсы и слухи, которые связаны с яблочной компанией. Все свежие новости о Mac Pro, Mac mini, MacBook, MacBook Air, MacBook Pro, iMac, Magic Mouse, Magic Trackpad, iPod touch, iPod classic, iPod nano, iPhone, iPad, iTunes, AirPort Express, AirPort Extreme, Mac OS X, Mac OS X Server и про многое другое. Также Вы можете подписаться на рассылку новостей об Apple, что бы быстрее всех узнавать о яблочных новосятх.



Список совместимых с iOS 7 iГаджетов

iOS 7

В случае если вам понравилась вчерашняя презентация OS X Mavericks и iOS 7, и вы интересуетесь, подойдут ли ваши iдевайсы для установки новой ОС, мы дадим ответ. Портал Gizmodo совершил анализ для обеих платформ.

 
Новый MacBook Air на основе Haswell

MacBook Air 2013

Компания Apple официально представила новое поколение ноутбуков MacBook Air - на базе самого нового поколения процессоров Intel - Intel Core четвертого поколения Haswell.

 
Apple наняла 12 бывших специалистов по чипам AMD

Apple

Очередная партия интересных яблочных новостей. Последние совокупности на чипе линейки Apple AX отличаются рекордными показателями энергопотребления и производительности и не страно, что Apple развивает их.

 
Apple возобновляет сотрудничество с Samsung

Apple

Неоднозначными яблочными новостями поделились сегодня утром многочисленные зарубежные интернет СМИ, которые посвящен ИТ-сфере. В результате множества судебных процессов, а также копирования дизайна со стороны Samsung, компания Apple решила снизить свою зависимость от южнокорейского гиганта.

 
Продажи iPad под угрозой снижения

iPad

Все мы с вами уже привыкли, что ни одна конференция, посвященная финансовым результатам корпорации Apple, не обходится без свежих показателей, свидетельствующих о росте продаж iPhone и iPad. В первом квартале этого года технологическому гиганту удалось вновь порадовать своих инвесторов: количество реализованных смартфонов возросло на два миллиона устройств, а планшетов - почти на восемь миллионов гаджетов.

 
Яндекс.Маркет - iPhone 5 самый популярный среди россиян

iPhone 5

Статистика по запросам пользователей в сети может очень многое поведать о современных трендах в области хай-тек. Анализ интереса визитёров портала «Яндекс.Маркет» к тем либо иным продуктам разрешает составить рейтинг популярности сотовых телефонов на русском рынке.

 
Microsoft продолжает атаковать iPad антирекламой

iPad

После видеоролика с демонстрацией недостатков Siri, корпорация Microsoft запустила еще один, где iPad невыгодным образом сравнивается с конкурентом - планшетом ASUS VivoTab Smart на базе Windows.

 
Тим Кук ответил на вопрос о голограмме Стива Джобса

Тим Кук

Голограммы не раз использовались для «воскрешения» известных людей, среди которых даже присутствовал известный рэпер Тупак Амару Шакур. После недавнего выступления в Сенате США главе Apple Тиму Куку был задан весьма необычный вопрос о том, увидят ли пользователи iдевайсов когда-нибудь голограмму основателя компании Стива Джобса.

 
Тим Кук - мы не скерывали налоги!

Тим Кук

Глава Apple Тим Кук отверг обвинения в неуплате налогов, выступая на слушаниях в верхней палате Конгресса США. Он заявил, что обязательные выплаты перечисляются в бюджет США в соответствии с законом.

 
Apple заказала первую партию iWatch

iWatch

Домыслов и различных слухов около iWatch в наши дни развелось много, но в то время как одну новость озвучивают сходу два технологических ресурса, ее легко нельзя пропустить мимо ушей. И обращение тут идет уже не о каких-то дизайнерских задумках, а о готовых прототипах.

 
iPad превращает школьников в двоечников

iPad

Дети, которые читают на iPad или Kindle, отстают на занятиях. К таким выводам пришли исследователи, которые выяснили, что большинство детей предпочитают бумажным книгам планшеты и электронные книги. Развитие технологии означает, что школьники, которые читают с экрана мобильных устройств, менее грамотны и их успеваемость хуже, утверждают эксперты.

 
Apple перенесет производство Mac в США?

Apple

В конце уходящих семи дней, а в простонародье недели, глава Apple дал громадное интервью сайту Politico, в котором сказал, что собирается провести встречу с конгрессом и поделиться идеями по упрощению налогового американского законодательства. О собственных идеях Тим Кук собирается поведать до встречи с одним из подкомитетов сената 21 мая, где ему предстоит растолковать схему нового выпуска облигаций компании.

 


Страница 6 из 99

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника