Акции Apple достигли исторического максимума

Продожаджем опубликовывать полезные интересные В день начала продаж новейшего iPhone 4S акции Apple поднялись до рекордного максимума в 422 долларов, вернув американской компании титул самой дорогой корпорации мира. Следом за Apple идет нефтегазовый гигант Exxon Mobil.

В день запуска iPhone 4S акции Apple достигли исторического максимума

Многотысячные очереди за новым «яблоком» были отмечены в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Атланте и других американских городах с утра 14 октября 2011 года - первого дня продажи iPhone 4S в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Японии и ряде других государств.

iPhone 4S

К концу месяца география продаж будет расширена еще на два десятка стран, включая большую часть Европы. Дата старта официальных продаж iPhone 4S в России пока не называется. Ранее источники в одном из мобильных операторов сообщали, что российские продажи смартфона могут стартовать в ноябре, хотя более реалистичный срок - декабрь.

Apple не опубликовала информацию о том, какое количество трубок будет доступно в первый день продаж, так что пока трудно оценить масштабы спроса. Аналитики полагают, что за эти выходные в мире будут проданы от 2 до 4 миллионов iPhone 4S. Ранее новая версия коммуникатора уже установила рекорд по числу предзаказов: за первые сутки Apple получила более 1 миллиона заявок от пользователей, в то время как на iPhone 4 было оставлено около 600 тыс. заказов.

Отметим, что некоторые эксперты подвергли iPhone 4S критике, отметив, что это скорее рестайлинг «четверки», чем принципиально новое устройство. Однако два смартфона схожи только внешне - «начинка» iPhone 4S сильно отличается от своего предшественника. Apple установила в обновленном телефоне 2-ядерный процессор и улучшенную камеру на 8 Мпикс. Благодаря интеллектуальному помощнику Siri большинством функций iPhone 4S можно управлять с помощью голоса.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника