Apple укорачивает ссылки в App Store

App Store

На протяжении розыгрыша Супербоула - финального матча за титул чемпиона Национальной лиги американского футбола - Apple представила новую фичу для разработчиков App Store - сокращенные ссылки на приложения в онлайн-магазине.

Первым примером такого размещения стал трейлер нового фильма Star Trek, что уже дешёв по ссылке appstore.com/StarTrekApp вместо классической https://itunes.apple.com/us/app/star-trek-app/id588255788?mt=8.

Сейчас, выкладывая собственные разработки в App Store либо Mac App Store, авторы приложений могут приобретать укороченные ссылки. Таковой вид URL призван облегчить поиск софта в интернет-киосках Apple. Информация об этом показалась в новой документации для разработчиков.

«Вы можете создавать легко читаемые ссылки на ваши приложения, применяя сервис App Store Short Links с базой URL в AppStore.com, и вдобавок конкретной формы вашего приложения либо имени компании. Это разрешит пользователям легко обнаружить ваши приложения напрямую с вашего сайта либо через рекламную кампанию. Маленькие ссылки совершенны для оффлайновых коммуникационых материалов наподобие печатной рекламы, телевизионных роликов, трейлеров, радио и боллбордов», – сказано в сообщении Apple.

Доменные имена могут содержать указатель или на саму студию (http://appstore.com/smule), или на приложение (http://appstore.com/wheresmyperry).

Укороченные ссылки, возможно, скоро захватят App Store, в котором на сегодня присутствуют более чем 800 000 мобильных приложений. По словам Apple, при конфликта имен или других неточностей, повторяющиеся URL наподобие appstore.com/airhockey, магазин направит пользователя на страницу поиска.

Разработчикам предлагается внедрять собственные приложения с неповторимыми именами, чтобы не допустить происхождение неприятностей. Интересно, что домен appstore.com был персональным подарком Стиву Джобсу от Марка Бениоффа, главы компании Salesforce, в 2008 году.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника