Apple договаривается о чипах A6

Хоть какие то приятные новости из мира яблочной продукции. Сегодня, зарубежное издание DigiTimes, со ссылкой на информированные источники в среде поставщиков, сообщило о том, что Apple проводит переговоры с компанией TSMC, которая будет отвечать за выпуск четырехъядерных процессоров A6.

Apple проводит переговоры с производителем четырехъядерных чипов A6

Для этого последняя направила в США многочисленную делегацию из 60 человек. По сведениям ресурса, в составе делегации присутствуют сотрудники партнера TSMC компании Global UniChi, занимающейся разработкой дизайна интегральных микросхем. Предметом переговоров является обсуждение подробностей заказа на производство мобильных процессоров для iPhone и iPad, а также результатов тестовых испытаний 28-нанометрового техпроцесса в чипах A6 и необходимых для их выпуска патентов.

четырехъядерные чипы A6

Спецификации A6 не раскрываются, хотя предполагается внедрение в новую микросхему графического процессора PowerVR Series 6, способного значительно улучшить графические характеристики по сравнения с нынешним А5. Предполагается, что A6 будет первым четырехъядерным процессором в мобильной линейке Apple, став сердцем планшетов iPad 3 и смартфонов iPhone 5. На встрече Apple и TSMC будет обсуждаться производство последующего за ним поколения 20-нанометровых чипов A7, сообщает DigiTimes.

В настоящий момент A4 и A5, которые Apple использует в iPod touch и iPhone 4S/iPad 2, производит компания Samsung. К сотрудничеству с TSMC американскую корпорацию подтолкнули причины как производственного, так и стратегического характера. Включение TSMC в круг партнеров даст возможность Apple ослабить зависимость от Samsung, с которой сейчас складываются непростые отношения из-за патентных разногласий, продолжающихся с апреля 2011 года. То, что Apple выбрала TSMC в качестве поставщика, может нанести серьезный удар по прибыли Samsung.

О том, что контракт на производство процессоров для iPhone и iPad возможно уплывет из рук Samsung и перейдет к тайваньскому TSMC, рассказало еще в июле информационное агентство Reuters. Apple надеется, что TSMC выйдет на массовое производство четырехъядерных процессоров A6 уже в начале 2012 года.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника