Apple удалила из App Store приложение для джейлбрейка iPhone

Apple выступает против джейлбрейка с самого момента появления этого термина среди пользователей iPhone. Даже несмотря на то, что вокруг джейлбрейка возникло целое сообщество пользователей, активно разрабатывающих и использующих сторонние твики и расширения, компания продолжает борьбу с хакерами, выпуская все новые заплатки для уязвимостей.

Apple удалила из App Store приложение для джейлбрейка iPhone

Учитывая такое положение дел, вряд ли кто-нибудь поверит, что Apple позволила бы оказаться приложению для джейлбрейка в официальном онлайн-магазин App Store. Тем не менее несколько дней назад в App Store вышла программа с интригующим названием Jailbreak. Конечно, ничего общего с операцией по разблокировке программной прошивки iOS-устройств утилита не имела, несмотря все на старания разработчиков, придать ей вид настоящего хакерского эксплоита.

Jailbreak

Вот описание приложения Jailbreak:

Jailbreak для всех iPhone, iPod touch и iPad. Ну что, приступим!
Особенности приложения: Поддерживает все прошивки от 3.0. до 5.0 (5.0, 4.3.5, 4.3.4, 4.3.3, 4.3.2, 4.3.1, 4.3, 4.2.1, 4.1, 4.0.2, 4.0.1, 4.0, 3.1.3, 3.1.2, 3.1, 3.0.1, 3.0)
Поддерживаются все iPhone (iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 3GS, iPhone 3G, iPhone 2G)
Поддерживаются все iPad (Wi-Fi + 3G и Wi-Fi iPad 1 и iPad 2)
Поддерживаются все iPod touch (iPod touch 1G, iPod touch 2G, iPod touch 3G, 4G).

Стоимость Jailbreak авторы оценили в $9.99. Разочарованные пользователи писали в комментариях, что утилита не делает джейлбрейк iOS-устройств, а представляет собой обычный двухмерный платформер. В конце концов Apple удалила программу из App Store. Если вы пройдете по ссылке, то iTunes сообщит вам, что «в настоящее время приложение не доступно».

Конечно, в том, что справедливость восторжествовала можно благодарить только «яблочное» сообщество, которое очень бурно отреагировало на появление Jailbreak в App Store. Многих удивило как цензоры Apple проглядели такую откровенную попытку заработать денег на обмане покупателей. Но с другой стороны ведь разработчики и не обещали, что программа установит на iPhone и iPad магазин сторонних джейлбрейк-твиков Cydia. В действительности, кроме названия «Jailbreak» в описании не было никаких признаков джейлбрейка.

Конечно, все хорошо, что хорошо кончается. Но вот если бы Apple могла без подсказок пользователей убирать из App Store откровенно неудачные программы, коих там скопилось великое множество, магазин бы стал гораздо чище и удобнее.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника