Гарантия Apple в Европе - словами купертинцев

Будучи оштрафованной на 1,2 миллионна долларов Итальянским правосудием за тот маркетинг, который проводила «Яблочная» компания по отношению к продленной гарантии (Apple Care), Apple теперь обязана разъяснять своим европейским покупателям, как действует их гарантия, и сообщать о различии между увеличенным сроком гарантии от компании и стандартной гарантией, установленной в Европейском союзе.

Гарантия Apple в Европе - словами купертинцев

Apple была оштрафована по причине того, что не объясняла покупателям о стандартной, двухгодичной гарантии, обязательной на всей территории ЕС. Вместо этого компания продавала свою собственную расширенную гарантию, не сообщая, что этот пакет услуг уже входит в стандартную гарантию.

Apple Care

Apple обновила свои европейские сайты, и предоставила информацию по разнице AppleCare и стандартной европейской гарантии:
Европейская гарантия действует в течении минимум двух лет, в то время как стандартная гарантия от Apple действует один год
Европейская гарантия распространяется на все продукты, в то время как гарантия Apple распространяется только на наши собственные продукты. Чтобы обратиться по стандартной европейской гарантии, вы должны обращаться только туда, где сделали покупку, обращаясь по гарантии от компании Apple, вы можете прийти в любой Apple Store.

Европейская гарантия действует только в случае обнаружения дефекта в момент получения продукта, гарантия Apple распространяется на обнаруженные дефекты, в течении всего периода гарантии. Один последний пункт может стать решающим в выборе между покупкой AppleCare, поскольку, как правило, дефекты обнаруживаются после некоторого времени работы с устройством. Напомним, что на нашем сайте есть все адреса - авторизованных сервисные центры Apple в России.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника