Apple патентует принтеры без драйверов

Для того чтобы подключить к компьютеру принтер, обычно требуется установить поставляемый в комплекте комплект драйверов. Иногда эти драйверы требуется скачать в Интернете, а иногда они устанавливаются только в комплекте с ПО от производителя, которое в реальности никогда не понадобится.

Apple патентует принтеры без установки драйверов

AppleВ идеале принтер, как и любое другое подключаемое устройство, должен бы работать безо всяких дополнительных манипуляций. Apple целиком и полностью разделяет данную позицию, что подтверждается рядом зарегистрированных компанией патентов. В первом патенте описана предельно простая идея: принтер обладает встроенным накопителем небольшого объема, на котором содержатся все драйверы, при подключении они автоматически загружаются на компьютер и устанавливаются. Идея второго патента знакома пользователям Google, речь идет об облачной печати. Компьютер отправляет в облако данные, которые необходимо распечатать, веб-сервер конвертирует их в формат, воспринимаемый принтером, после чего документ собственно распечатывается. Третий патент тоже касается принтеров, воспринимающих данные строго определенных форматов. Если пользователь желает распечатать данные именно в том формате, который «понимает» принтер (например, DOC), то устанавливать драйвер не потребуется. Если же желания пользователя выходят за рамки этого формата, то понадобится установка ПО. Как всегда в случае патентов, ничего не сообщается о том, когда данные технологии будут внедряться в коммерческие продукты, и случится ли это вообще.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника

"Rteam.com.ua" предлагает argox 8520 и другие модели торгового оборудования.