iCloud Communications подала в суд на Apple

Не совсем приятные новости для яблочного сообщества. Компания iCloud Communications подала в суд на Apple, обвинив её в нарушении некоторых торговых марок. Она просит, чтобы достопочтенный суд препятствовал запуску и рекламе сервиса iCloud от Apple.

iCloud CommunicationsСудебный иск был оформлен недавно в штате Аризона, где и находится штаб-квартира компании iCloud Communications, сообщает The Next Web. iCloud Communications утверждает, что она использовала торговую марку iCloud для идентичных или очень схожих продуктов и услуг с 2005 года. Согласно претензиям бизнесменов, Apple нанесла непопровимый ущерб торговой марке, из-за того, что она наполнила весь интернет своей рекламой Apple iCloud. Истец просит, чтобы конкуренты возместили все доходы и выплаты, покрыв весь нанесённый ущерб. Кроме того, специалисты требуют, чтобы компания прекратила использование торговой марки iCloud и уничтожила все знаки, рекламные материалы и документы, использующие это имя. В иске говорится, что компания неоднократно использовала чужие торговые марки. В качестве примеров приводятся судебные бои Apple и Beatles, Apple Corp., McIntosh Labs и Mighty Mouse. Из-за того, что её продукты, как правило, окружены ореолом секретности, компания действительно иногда сначала выпускает сервис, а уже потом решает возникшие технические проблемы. iPhone, iPad и iAd все нарушали чужие торговые марки, но в итоге каждое судебное разбирательство успешно решили. iCloud был успешно анонсирован на мероприятии Worldwide Developers Conference в Сан-Франциско. Услуга абсолютно бесплатна. Она позволяет делать резервные копии приложений, книг, музыки и прочих материалов в облаке и обеспечивать доступ к ним, со всевозможных iOS-устройств. В рамках этой же услуги предлагается сервис iTunes Match, стоимость которого составляет $24,99 в год.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника