Apple продала 13 миллионов планшетников iPad

Очередные интересные новости Apple, а конкретно планшетных компьютеров. По информации зарубежных интернет-источников, в третьем фискальном квартале, окончившемся у Apple 30 сентября 2011 года, компании удалось отгрузить 13 миллионов планшетников iPad. Последовательный рост продаж по сравнению с предыдущим кварталом составил 36,8 процентов.

Apple продала 13 миллионов планшетников iPad в третьем квартале 2011 года

Официальные итоги своего квартала Apple подведет сегодня ночью. Аналитики Уолл-Стрит не сомневаются, что компания вновь озвучит очередные рекорды. При этом по их прогнозам продажи планшетников достигнут всего лишь 11 миллионов устройств. В любом случае, за предыдущий квартал Apple удалось продать 9,25 миллиона айпадов, а посему положительная динамика очевидна.

iPad

Говоря же про рынок планшетов в целом, в третьем квартале оценивает его на уровне 18,7 миллиона устройств. Любопытно, что если не принимать во внимание планшеты Apple, то в индустрии средний рост темпов продаж составил всего 10 процентов. Таким образом Купертино продолжает наращивать свое присутствие на рынке, чему не мешает даже запуск многочисленных конкурентов.

Надо также отметить, что, по данным зарубежных интернет источников, в самом Купертино планировали продать даже более 13 миллионов планшетов. Но планам этим не суждено было сбыться - помешала экономическая нестабильность в мире.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника