Apple неисправность Wi-Fi в новом планшете

Apple изучает жалобы пользователей на некорректную работу планшета iPad третьего поколения с беспроводной связью Wi-Fi, передает 9to5Mac со ссылкой на внутренний документ компании. Калифорнийский вендор разослал сотрудникам службы технической поддержки и американских магазинов Apple Store письмо с указанием заменять проблемные планшеты по жалобам покупателей и отправлять их для изучения в специальные центры.

Apple подтвердила неисправность Wi-Fi в новом планшете The New iPadошибка wifi в новом iPad

Среди возможных симптомов потенциального дефекта названы: прерывания сеансов беспроводной связи, низкая скорость передачи данных и невозможность подключения к сетям Wi-Fi. По всей видимости, проблема касается только версий iPad без сотовой связи – модели iPad Wi-Fi + 4G, предположительно, работают без ошибок. Жалобы владельцев нового iPad на слабую чувствительность и некорректную работу Wi-Fi-модуля появились сразу после выхода третьего поколения планшета Apple на рынок. Обладатели устройства отмечают, что в тех местах, где смартфоны iPhone и плееры iPod touch уверенно принимают Wi-Fi, новый iPad подключается к беспроводной сети с трудом, а в некоторых случаях вовсе не может ее найти.

С похожей проблемой в 2010 году столкнулись некоторые владельцы первого iPad. Нестабильная работа с Wi-Fi-сетями, которая, по данным Apple, затронула лишь небольшой процент пользователей, была решена выпуском новой прошивки. Напомним, ранее поступили сообщения о том, что при запуске ресурсоемких игр или приложений новый iPad нагревается сильнее предыдущих моделей. Этот факт подтвердили независимые тестирования, в том числе, организованные авторитетным американским журналом Consumer Reports. По словам представителей Apple, температурный режим нового девайса находится в пределах нормы.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника