Американская школа закупит Apple iPad

Кто бы там что не говорил, но жизнь рядовой американской школы тоже не сахар. Столкнувшись с необходимостью экономии бюджета, администрация школы небольшого городка Миннеола (штат Флорида) решила... закупить планшетники iPad на общую сумму в 700 тысяч долларов.

 

Американская школа закупит планшеты Apple iPad

Американская школа закупит планшеты Apple iPad

С учетом образовательных скидок этих денег хватило на 1750 планшетников, которые будут розданы всем учащимся. При этом они смогут ими пользоваться не только в школе, но и брать домой для выполнения домашних заданий. Как бы это не звучало у нас странно, но решились на такой радикальный шаг в школе по двум причинам, первая из которых - это экономия на учебниках и вспомогательном методическом материале. В Штатах они стоят безумно дорого и, зачастую, это самая большая статья расходов школы. iPad в этом отношении подразумевает достаточно большие первоначальные вложения, но окупится уже через пару лет, а то и раньше. Вторую причину сформулировала Кэтти Холбиг (Kathy Halbig), сотрудник школьной администрации, курирующей данный проект: «Благодаря технологиям сегодня школьники учатся не так, как раньше... В своих работах они используют множество источников, а в процессе обучения тесно сотрудничают со своими одноклассниками, вместо того, чтобы тихо сидеть в уголке и читать книгу». Нам же остается только порадоваться за американских школьников, но между тем надеемся, что и книгам найдется место в их жизни. Без них как-то... тоскливо?



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника