Что ждали от iPhone 4S? - Несбывшиеся надежды

Мы все очень хорошо помним вчерашние не очень прямо скажем хорошие новости на презентации яблочной продукции. Уже прошло больше года после выпуска первого коммуникатора Apple iPhone 4 фирма анонсировала новую версию «яблочного» смартфона Apple iPhone 4S (мы же ждали конечно же iPhone пятого покаления).

Чем особенно разочаровал Apple iPhone 4S, да и сама компания вчера?

Сразу необходимо отметить, что это не iPhone 5, который, как ожидалось, будет оснащен более крупным дисплеем, выполнен в более тонком и легком формфакторе, с массой улучшений в дизайне и функциональности.

Apple iPhone 4S

Технологическим критикам, потребителям и промышленным аналитикам осталось только гадать, что на самом деле произошло с «реальными обновлениями» «яблочной» новинки. В настоящее время, когда устройства на Android меняются на глазах, получая более крупные экраны, четырехъядерные процессоры и множество улучшений программного обеспечения, нетрудно заметить, что у iPhone 4S, при всех его плюсах, не хватает «силенок» для того, чтобы на равных конкурировать с флагманскими моделями Android-смартфонов. Ресурс Pocketnow попытался подытожить главные разочарования, вызванные анонсом новой версии смартфона Apple iPhone 4S. В их числе можно назвать:

Размер экрана в смартфоне iPhone 4S

На сегодняшний день 3,5” уже считается не самым лучшим вариантом диагонали экрана. Практика показала, что с 4” экраном гораздо проще осуществлять поиск в Интернете, пользоваться виртуальной клавиатурой и делиться с друзьями фотографиями. В данном случае, наверное, чем больше размер экрана устройства, тем лучше.

Аппаратная часть Apple iPhone 4S - начинка

Корпус нового смартфона 4S по-прежнему остается самым тонким в мире. Он прочный, и для его изготовления используются первоклассные материалы. Но дизайн явно устарел и требует по нашему мнению обновлений. Следует признать, что корпус айфон 4S  выглядит серенько и не очень приглядно. Нет запоминающихся элементов дизайна - ни полированного металла, ни разнообразия текстур, выделяющих «яблочную» новинку из целого моря смартфонов, ежедневно поступающих на мобильный рынок. Выбор времени анонса следующей модели «яблочного» смартфона тоже может стать источником дальнейших разочарований пользователей. Если Apple сохранит годовой цикл в релизах новинок, то ранее осени 2012 года (или лета) презентации iPhone 5 не будет. За это время появятся новые модели на Android и Windows Phone, у которых четырехъядерный процессор и разрешение экрана 1280x720 точек, скорее всего, станут обыденным явлением.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника