Таможенники задержали большую партию iPhone 4S

За три дня до официального запуска смартфонов iPhone 4S в России сотрудники Домодедовской таможни пресекли ввоз партии «серых» мобильных телефонов Apple, сокрытых от таможенного контроля. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы.

Таможенники задержали большую партию новых смартфонов Apple iPhone 4S

В аэропорту при проведении контроля пассажирского рейса Нью-Йорк-Москва таможенники остановили 30-летнего гражданина Узбекистана, который следовал «зеленым коридором».

Apple iPhone 4S

В ходе таможенного досмотра двух мест багажа, принадлежавших пассажиру, внутри корпуса фотопринтера были обнаружены 15 телефонов iPhone 4S, а в спортивной сумке - коробки для телефонов с аксессуарами, еще 3 телефона iPhone 4S и два планшета iPad 2.

Пассажир пояснил, что несколько телефонов он приобрел в подарок родственникам и друзьям, а остальные хотел продать. Через несколько дней он планировал вылететь в Узбекистан. В настоящее время аппараты направлены на товароведческую экспертизу для определения их рыночной стоимости, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Стоит отметить, что в соответствии с законодательством, товары для личного пользования, ввозимые физическим лицом на территорию Таможенного союза, стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 10 тыс евро и (или) общий вес которых свыше 50 кг, должны декларироваться в письменном виде, они облагаются таможенной пошлиной по единой ставке 30% от их стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса при превышении нормы 50 кг и (или) стоимостной нормы 10 тыс евро в эквиваленте.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника