Прототипы iPhone 5 уже тестируются

Смартфон Apple нового поколения, заключенный в закрытый от постороннего доступа контейнер, получен крупными сотовыми операторами для тестирования связи в реальных условиях, сообщает британская The Guardian. Испытывать новинку доверено узкому кругу сотрудников этих компаний.

Прототипы смартфонов iPhone 5 уже тестируются

По информации данного издания, в целях дополнительной секретности iPhone 5 находится не в настоящем корпусе, а фиктивном облачении для того, чтобы сохранить дизайн устройств в секрете, хотя сегодня мы опубликовывали некоторые детали "Смартфон iPhone 5: увеличенный дисплей, тонкий профиль". Предполагается, что такой подход к безопасности сыграл злую шутку с iPhone 4: поскольку не многие смогли испытать аппарат в реальном корпусе, проблема со «смертельным захватом» вскрылась слишком поздно. Как только операторское тестирование, которое должно завершиться в течение нескольких недель, закончится, iPhone 5 поступит в серийное производство. Несмотря на очевидную близость релиза, по некоторым сведениям телефон может выйти на рынок только в следующем квартале.

Прототипы смартфонов iPhone 5

Согласно одному из внутренних документов крупнейшего канадского сотового провайдера Telus, новый iPhone дебютирует 1 октября этого года. При этом все предыдущие модификации коммуникатора Apple, за исключением iPhone 3GS, выходили в Штатах и Канаде не одновременно. Хотя такой документ действительно существует, и в нем указана дата запуска, все же вряд ли можно быть полностью уверенными в достоверности этой информации. Во-первых, в документе в качестве запасного варианта были указаны другие даты. Во-вторых, 1 октября 2011 года приходится на субботу, а компания Apple традиционно объявляет о выходе новых продуктов в четверг или в пятницу. Как бы то ни было, официальный релиз смартфонов iPhone 5 неминуем. Купертино нет никакого смысла затягивать вывод аппарата, и только проблемы при тестировании способны сместить сроки.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника