Apple iPhone 4S в России - серая цена

Сегодня стартовали мировые продажи смартфона iPhone 4S. Приобрести новинку можно в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Японии и Великобритании. К концу октября география продаж будет расширена еще на 22 страны. В России iPhone 4S возможно купить прямо сейчас.

Серый Apple iPhone 4S в России стоит от 70 тысяч рублей

Но только на «сером» рынке и за гораздо большие деньги. Вместе с официальным стартом продаж iPhone 4S отечественные онлайн-ритейлеры начали предлагать устройство в среднем за 100 тысяч рублей. Это цена версии с объемом памяти 64 Гб. 16-гигабайтная модель уже доступнее - в районе 70 000 рублей.

iPhone 4S

В одном из интернет-магазинов рассказали, что на аппарат по таким ценам уже есть заказы. Некоторые покупатели даже внесли предоплату. Первая партия iPhone 4S в Россию прибудет только вечером, отметили продавцы. Аналитики не видят в этом ничего удивительного.

«Такая ситуация для российского рынка вполне стандартна, - утверждает аналитик Эльдар Муртазин. - Но, скорее всего, каждую неделю стоимость смартфонов будет снижаться».

Муртазин добавляет, что продажи мобильных новинок от Apple на сером рынке по завышенным ценам начались еще в 2007 году, с выходом первого «Айфона».

А снижаться она будет из-за близящегося официального начала продаж iPhone 4S в России. Ранее стало известно, что сроки выхода «яблочной» новинки на российский рынок - ноябрь-декабрь 2011 года. Эксперт предположил, что распространение серых трубок не очень сильно повлияет на официальные продажи смартфонов.

«По моим прогнозам, к марту 2012-го года в России купят порядка 100 тыс. iPhone 4S», - отметил Муртазин.

Напомним, в большинстве стран мира iPhone 4S можно заказать равно как залоченным на мобильного оператора, но по субсидированной цене, так и в разлоченном режиме по полной стоимости. В первом случае цена телефона в США при условии заключения двухлетнего контракта с мобильным оператором составляет $199, $299 и $399 в зависимости от объема встроенной памяти. Разлоченный iPhone 4S поступит в продажу в ноябре по следующим ценам: $649, $749 и $849 долларов за версии 16GB, 32GB и 64GB соответственно.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника