В Apple iPhone 5 - тестируется LTE сеть

Компания Apple уже тестирует компоненты iPhone следующего поколения, сообщает издание Barclays. В частности, компания оценивает чип MDM9615 от Qualcomm, который позволяет передавать по сетям четвертого поколения (LTE) голос и данные. Новый планшет iPad построен на базе LTE-модуля Qualcomm MDM9600, который основан на 40-нанометровом технологическом процессе.

В новом Apple iPhone 5 - тестируется LTE сеть

Микрочип следующего поколения отличается высокой энергоэффективностью и поддерживает голосовую передачу данных в сетях LTE. Речь идет о чипе MDM9615, изготовленном по 28-нанометровому техпроцессу, он начнет производиться серийно во втором квартале. Заказ на тестирование первых версий этого компонента, по сообщению источника, оставила Apple. Вместе с тем не ясно, будет ли iPhone 5 поддерживать так называемый международный стандарт LTE или же, как в случае с iPad, только некоторые диапазоны. Новейший планшет Apple поддерживает 4G-частоты 700МГц и 2100МГц, тогда как в Европе, равно как и в России, под сети LTE используются частоты 800МГц, 1800МГц и 2600МГц.

iPhone 5 LTE

Напомним, вчера появились сообщения о том, что индийский разработчик Кришна Сагар обнаружил внутри прошивки iOS 5.1 строчки кода, намекающие на то, что купертинская компания действительно намерена добавить в следующий iPhone поддержку 4G. Включение LTE-модуля увеличит стоимость iOS-смартфона на $3-10 в сравнении с 3G-версией, добавляет источник. Из других компаний, которые представили Apple свою продукцию для iPhone 5, перечислены Avago, Skyworks и TriQuint. Считается, что комплектующие от этих компаний имеют преимущество над конкурентами в своих сегментах. Сообщается также, что новая модель iPhone поступит на рынок в сентябре, спустя почти год после iPhone 4S. Сделать это в июне или июле будет сложно, если Apple только сейчас приступила к тестированию ключевых компонентов.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника