Комплектующие Apple iPhone 5

Вместе с приближением релиза Apple iPhone 5 наблюдается увеличение инсайдерских утечек, сопутствующих выпуску любого нового продукта в Китае. Как только Apple определяется с дизайном и запускает серийное производство очередного гаджета, в Сети, как правило, начинают появляться фотографии его комплектующих, вынесенные с заводов сотрудниками.

Комплектующие Apple iPhone 5 стали известны?

Так, в середине августа у китайского реселлера Truesupplier были обнаружены разъемы для наушников и датчики приближения от iPhone 5. Спустя неделю MacRumors опубликовал фотографии других компонентов: аккумулятора, камеры и шлейфа аудиоразъема.

iPhone 5

Сегодня издание iPhoneArena разместило любопытные фотографии, которые появились на китайском аналоге Twitter - сервисе Weibo. На снимках представлены новые комплектующие «пятерки». На сей раз это процессор, материнская плата и аккумулятор емкостью 1430 мАч.

На изображении далее очень четко видно название чипа - A5. Это двухъядерный процессор Apple нового поколения, на котором базируется iPad 2, и, предположительно, будет работать iPhone 5. Если компания действительно выпустит две версии iPhone и в бюджетной модификации будет использоваться процессор A5, то от старшей модели iPhone 5 можно ожидать гораздо большего.

Рассмотрим аккумулятор устройства. Здесь мы видим тот же номер, что и на снимке от MacRumors, но обладает он несколько иными параметрами. Если батарея iPhone 4 имеет характеристики 3.7 В / 5.25 Вт·ч и 1420 мА·ч, то на этом снимке аккумулятор - 1430 мА·ч и 4.2 В, а параметры на фотографиях месячной давности были 3.7 В / 5.3 Вт·ч и 1430 мА·ч. Данные изображения почти под микроскопом рассмотрели в iFixit и нашли определенные несоответствия. Как пишут сотрудники сайта, у оригинальной панели белого iPhone 4 датчик приближенности, специально для улучшения качества его работы, закрыт заглушкой. На представленных снимках заглушка имеется. По мнению экспертов, этот экземплер iPhone может быть собран из различных комплектующих, которые производятся на разных заводах в Азии и не имеют отношения к Apple.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника