Прямая онлайн-трансляция презентации Apple 4 октября

На WWDC 2011 Стив Джобс (Steve Jobs) посвятил основной доклад программным разработкам Apple и не представил iPhone 5. На сегодняшнем мероприятии «Поговорим об iPhone» состоится запуск ожидаемого смартфона? Да конечно же нет! Будем ждать известий лишь об Apple iPhone 4S.

Прямая онлайн-трансляция презентации Apple 4 октября - Поговорим об iPhone

Прямая трансляция презентации Apple iPhone 5

Вести выступление будет новый исполнительный директор Тим Кук (Tim Cook). Что будет представлено на мероприятии - пока доподлинно неизвестно. По слухам, будет анонсирован более дешёвый, возможно даже продаваемый без контракта (!) iPhone 4s, поддерживающий широкий круг сотовых сетей. Так ли это - мы узнаем уже сегодня. Трансляция начнётся сегодня в 21 час по московскому времени на данной странице яблочного портала.

21:00 Понеслась - Прямая онлайн-трансляция презентации Apple началась!!!

21:02 Как все ждали на сцену выходит Тим Кук: «Это моя первая презентация в ранге гендиректора Apple. Уверен, что вы даже и не подозревали об этом».

Тим Кук: первый выход

21:03 «Я люблю Apple и рад видеть вас всех здесь в нашем кампусе - по сути втором доме для сотрудников нашей компании. Так что добро пожаловать к нам домой». Кстати сказать, у актового зала Apple, где проходит данная презентация яблочников, есть своя собственная славная история - здесь впервые продемонстрировали iPod, здесь презентовали MacBook Air... сегодня присутствующие узнают о новых инновациях компании в области аппаратного и программного обеспечения, а также об их интеграции в единое решение - с обширными возможностями и одновременно предельно простое.»

21:08 На очереди краткое описание четырех ключевых продуктов Apple. Во-первых, это OS X Lion со своими шестью миллионами загруженных копий (на 80% больше, чем в случае выпущенного два года назад «Барса»). Далее, это Маки - появившиеся одновременно со «Львом» новые замечательные «аэробуки», таких хиты продах в Штатах, как линейка MacBook Pro и iMac и как результат - 23% доли на рынке по состоянию на август месяц. Иначе говоря, практически каждый четвертый проданный компьютер - это Мак. А что означают остальные 77% рынка? Только то, что продажам компьютеров Apple есть еще куда расти.

Прямая трансляция презентации Apple

21:13 На очереди музыка и семейство Apple iPod, которое уверенно удерживает 78% рынка и по-прежнему остается важным элементом в продажах компании -  порядка 45 млн. проданных устройств на протяжении июля 2010-го - июля 2011 года.

21:14 iTunes Store c каталогом на двадцать миллионов песен и 16 миллиардами загруженных трэков.

21:15 А теперь - iPhone. То есть истинная причина того, что все присутствующие собрались сегодня в этом зале. На долю смартфона iPhone 4 приходится примерно половина суммарных продаж коммуникаторов Apple.

доля iPhone 4

21:17 Порция лестных характеристик и слов по адресу iPhone - и на смену коммуникаторам приходят планшетники. Конечно же об Apple iPad. На экране несколькими слайдами наглядно и убедительно демонстрируется повсеместное засилье планшетных компьютеров Apple.

iPad в цифрах

21:21 iPad «безусловно» был и остается планшетником номер один во всем мире и одним из залогов продаж в течение последнего квартала iOS-гаджетов на сумму более миллиарда долларов. На сцену приглашается Скотт Форстолл с иллюстрированным докладом на тему iOS... доля которой на рынке по состоянию на июль 2011 года составляла 43 процента по сравнению с 33% Google Android.

21:23 Доказательства очередного триумфа: 500 тыс, приложений в App Store, из которых 140 тысяч оптимизированы под iPad. Восемнадцать миллиардов загруженных программ и три миллиарда долларов, выплаченных разработчикам.

App Store в цифрах

21:25 И словом, и делом - на экране демонстрируется новое iOS-приложение Apple под названием Cards - «Открытки»: сверстал поздравительную открытку, заплатил денежку Apple, после чего Apple отпечатает заказ и вышлет его почтой счастливому заказчиков. Push-уведомлением о выполненном заказе прилагается. Расценки и тарифы: 2,99 долл./открытка в Штатах и на два бакса дороже - по всему остальному миру. Выпуск программы запланирован на 12 октября 2011 года.

Cards - Открытки Apple

21:27 Время поговорить о новой iOS 5. Форстолл со сцены в очередной раз перечисляет ключевые нововведения в пятой прошивке: Notifications. iMessage. Reminders. Интегрированная поддержка «твиттера» и Newsstand.

21:35 Ну и наконец дата долгожданного релиза - 12 октября 2011 года! Доступно для iPhone 3GS и iPhone 4, всех iPad, а также для iPod touch третьего и четвертого поколений.

релиз Apple- 12 октября

21:36 Очередная пересменка в руководстве и на сцене: Эдди Кью расскажет об iCloud. Время еще раз вспомнить услышанное на WWDC: главный по iCloud в Apple относительно коротко напоминает аудитории основные достоинства и возможности подведомственного ему проекта. Доступ к солидному пакету онлайн-сервисов на совершенно бесплатных началах. Find My Phone. Ежедневные резервные копии пользовательских данных

Эдди Кью расскажет об iCloud

21:45 Отдельная фишка - новый сервис iTunes Match. 24,99 долл./год. В отличие от всем известного сервиса iCloud, который заработает опять-таки 12 октября 2011 года, старт данного сервиса запланирован на конец октября 2011. Увы, исключительно только в Америке.

21:47 Смена топ-менеджеров Apple на сцене продолжается: Фил Шиллер приступает к рассказу о новых iPod’ах.

новый iPod

21:48 Для разминки поговорим о новом плеере iPod nano: встроенный FM-тюнер, шагометр, интегрированная клипса, кнопки громкости и экран с поддержкой Multi-touch - иконки теперь можно увеличивать в размере. Программа Clock обзавелась аж шестнадцатью новыми циферблатами, включая стилизацию под Микки-Мауса.

Фил Шиллер об iPod nano

21:50 Цена вопроса: 129 долларов за новый «нано» с объемом памяти 8 Gb и 149 баксов за модель с шестнадцатью гигабайтами. Называется - самый доступный «нано» за всю историю iPod.

iOS 5 и iCloud

21:51 Немного об iPod touch: компактный дизайн, Retina Display, FaceTime, гироскоп, видеозапись в HD-качестве плюс статус самого популярного игрового гаджета в мире - все эти достижения прошлого года теперь подкрепляются богатыми возможностями iOS 5 и iCloud.

21:53 Встречаем обновленную линейку «тачей»: 8 Gb за 199 долл., 32 Gb for 299 долл., 64 Gb for 399 долл., модели белого и черного колера в ассортименте. Начало продаж назначено на... правильно, 12.10.2011 г.

21:54 Слайд с текущим модельным рядом Apple iPod: слева направо представлены «шаффлы», «нано» и «тачи». iPod classic отсутсвует как класс.

Apple iPod

21:55 А теперь о том, что все так долго ждали - iPhone - iPhone 4S. Двухъядерный процессор A5 плюс двухъядерный видеочип, производительность которого в семь раз выше, чем в предыдущей модели.

iPhone 4S

Двухъядерный процессор A5

21:59 Новые возможности видеоподсистемы iPhone 4S демонстрируются на сиквеле Infinity Blade, который называется, натурально, Infinity Blade 2 (релиз - первого декабря).

Infinity Blade

22:01 Следующая изюминка - «Wireless system». Цитируем дословно: «Интеллектуально переключается между двумя антеннами для прием и передачи». В последний раз, когда Apple придумывала новые антенны, она научила нас пользоваться бамперами и держать айфон «вот так».

Wireless system

22:01 В идеале Wireless system должно немного улучшить качество передаваемой связи и увеличить скорость загрузки данных вдвое - 14,4 Mbps вместо 7,2 у Apple iPhone 4.

22:03 Новая камера: восемь мегапикселей, предельное разрешение 3264 x 2448 точек. Подсветка CMOS в ЭС-ке. Выросшее примерно на треть время реакции по сравнению с iPhone 4. Разработанный Apple новый процессор обработки сигнала изображения с поддержкой технологии распознавания человеческих лиц. На 30% резкость изображения улучшена в новинке.

Подсветка CMOS

22:09 После серии великолепных фотографий приходит время видеозаписи: поддержка 1080p, стабилизация изображения, снижение шумов... фотографии на экране начинают оживать.

поддержка 1080p видео

20:12 Еще один шаг в сторону беспроводных технологий. Появилась функция AirPlay Mirroring: вы можете «по воздуху» дублировать картинку экрана на большой дисплей. Геймеры будут в восторге.

функция AirPlay Mirroring

20:15 Наконец, голосовое управление. Все именно так, как и предсказывалось. Используя наработки Siri, Apple добавила в iOS 5 (пока непонятно, будет ли эта функция работать только в новых айфонах, но и будет доступна на старых) интеллектуальное (вам не кажется, что это вообще самый «интеллектуальный» iPhone за его историю?) голосовое управление.

голосовое управление iOS 5

20:15 Идея в том, чтобы пользователь не просто давал команды смартфону, но разговаривал с ним. И плевать, как на вас посмотрят в метро. Вы, например, спрашиваете: брать ли мне завтра с собой зонт? iPhone проверяет прогноз погоды и дает соответствующий ответ.

умное голосовое управление

20:16 На сцены вновь вызывается Скотт Форсталл, который дает обширную демонстрацию возможностей голосового управления. Dictation, в просторечии начитку текста голосом (на экране это священнодействие оформляется в виде текста электронной почты). Судя по всему, для нормальной работы новой функции требуется непременное Интернет-подключение. Важнейшим плюсом Dictation является самообучаемость системы - «работает сразу, но по мере обучения начинает работать все точнее и лучше».

Dictation

22:28 И немного холодной воды за шиворот: все описанное выше голосовое великолепие работает пока что в бета-режиме и поддерживает исключительно английский язык (Штаты! Великобритания! Австралия!) вкупе с французским и немецким языками.

Dictation beta

22:29 Еще раз «галопом по Европам», то есть по многочисленным достоинствам iPhone 4S... в виде свежего рекламного видео, в котором правят бал сугубая гипербола и нескромные эпитеты вроде «поразительный» и «потрясающий».

достоинства iPhone 4S

22:34 Пришло время расценок: 199, 299 и 399 долларов за модели с объемом память 16, 32 и 64 Gb соответственно. На условиях двухлетнего контракта. iPhone 4 и 3GS по-прежнему в строю: восьмигигабайтный iPhone 4 теперь стоит 99 долларов, а iPhone 3GS 8Gb можно заполучить вообще бесплатно - вместо с подписанным контрактом.

Прием предзаказов на iPhone 4S начнется 7 октября 2011 года

Прием предзаказов на iPhone 4S начнется 7 октября

22:35 Прием предзаказов на iPhone 4S начнется 7 октября 2011 года, неделей позже стартуют собственно продажи новых смартфонов - в США (Verizon, AT&T и Sprint), Канаде, Великобритании, Австралии, Франции, Германии и Японии. 28 октября к этому списку присоединятся еще 22 страны (Россия среди них не фигурирует), а концу года - еще семьдесят (тут то и будет Россия с Украиной).

Тим Кук - ВКОНЦЕ

22:38 «Вот и все про iPhone 4S». На сцену выходит снова Тим Кук - очередная предсказуемая порция красивых фраз, подытоженных словами благодарности «людям, работа которых сделала продемонстрированные сегодня инновации реальными». А где же iPhone 5?



 

Комментарии 

0 Cаф 04.10.2011 20:52 #
Ну где же где же самое интересное?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника