MacBook Pro с разрешением 2880x1800 - реальность!

Ранее мы уже рассказывали о том, что обновление ноутбука MacBook Pro не за горами. По сообщениям зарубежных интернет источников, компания Apple готовится выпустить новый лаптоп MacBook Pro с высоким разрешением уже во втором квартале 2012 года.

Новый ноутбук MacBook Pro с разрешением 2880x1800 - реальность первого полугодия 2012 года!

В публикации ссылаются на источники из сети поставок, которые сообщают, что Apple удвоит разрешение дисплеев линейки MacBook Pro до 2880x1800 пикселей. По ожиданиям специалистов, новым ноутбуком MacBook Pro со сверхвысоким разрешением будет 15-дюймовая модель, которая сейчас имеет разрешение в 1440x900 пикселей. Удвоив разрешение дисплеев, Apple получит в четыре раза больше пикселей и обеспечит разработчикам удобство при масштабировании существующих программ.

фото MacBook Pro

Как известно, ожидаемые процессоры Intel Ivy Bridge будут поддерживать разрешения до 4096x4096 пикселей. Однако Apple уже добавила режим «HiDPI» в Lion, чтобы обеспечить поддержку вдвое большего разрешения. Компания даже включила в Lion графический материал высокого разрешения, например, иконки с размером в 1024x1024 пикселей и изображения для рабочего стола с разрешением 3200x2000.

Apple не единственная компания, которая работает над добавлением этой возможности, Microsoft также намеряна включить поддержку мониторов с высоким разрешением в Windows 8.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника