В 2010 году Apple отложила релиз 15-дюймового MacBook Air

В октябре 2010 года основатель Apple Стив Джобс вышел на сцену актового зала Town Hall Auditorium штаб-квартиры Apple и представил журналистам OS X Lion, FaceTime для Mac, iLife ’11 и на десерт, в рамках традиционного «One more thing», показал MacBook Air.

В 2010 году Apple отложила релиз 15-дюймового MacBook Air из-за проблем с корпусом

MacBook Air вышел в новом ультратонком исполнении, с дисплеем высокого разрешения, легким корпусом, широкой сенсорной мультитач-поверхностью, накопителем SSD и увеличенным временем автономной работы. Тогда Джобс заявил, что эти устройства являют собой будущее всех ноутбуков. В этот день Apple анонсировала выход 11-дюймовой версии MacBook Air. Однако, как стало известно сегодня, на это же время компания планировала запуск модели с диагональю экрана 15 дюймов. Внешне, это устройство должно было выглядеть точно так же, как 11 и 13-дюймовые Macbook Air, но в Купертино столкнулись с определенными проблемами и отказались от выпуска большой модификации «эира».

Macbook Air

Как сообщает 9to5Mac, на завершающем этапе тестирования выяснилось, что петли 15-дюймового MacBook Air, которые крепят дисплей к основному корпусу, были не в состоянии удерживать вес компьютера. В течение нескольких недель, рассказывает издание, в компании думали как поступить в этой ситуации. В итоге руководство Apple приняло решение остановить производство 15-дюймового MacBook Air, пока для него не будут разработаны более надежные крепления. С тех пор ультратонкие ноутбуки MacBook Air существуют только в версиях 11 и 13 дюймах.

Вместе с тем, согласно источнику в компании, Apple намерена выпустить 15-дюймовую модель MacBook Air, построенную на базе процессора Ivy Bridge, уже в следующем году. Часть комплектующих для этих компьютеров уже поставляется в небольших количествах, а запуск лэптопов запланирован на март 2012 года.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника