Apple в рейтинге поставщиков компьютеров в Россию

Согласно отчету исследовательской фирмы Gartner, в третьем квартале 2011 года производители компьютеров поставили в Россию 3,57 млн устройств - на 11,2% больше, чем годом раньше, сообщают Ведомости. Крупнейшим поставщиком настольных компьютеров выступает компания HP (12,1%), лэптопов – ASUS (19,7% рынка), а по поставкам всех компьютеров лидирует Acer (14,7%).

Apple в ТОП 10 рейтинга поставщиков компьютеров в Россию

По информации ресурса, в российскую десятку впервые вошла Apple. Ее доля на рынке составила 1,9%. Официальные поставки американской корпорации в Россию составили 68 400 «макинтошей» - 14 300 десктопов и 54 100 портативных компьютеров.

В исследовании Gartner еще не учитываются планшеты, по которым во всем мире лидирует Apple. В нашей стране в первом полугодии было поставлено около 380 000 планшетников - и лидером был планшет iPad.

Apple в России

В последние годы позиции Apple стали заметны и на российском рынке ПК, особенно если считать в деньгах, а не в штуках, утверждает Василий Мочар, эксперт ITResearch. Покупатели продуктов Apple больше зарабатывают и, соответственно, больше тратят на технику, а также активно общаются и формируют общественное мнение в пользу компании. Благодаря смартфону iPhone и планшету iPad Apple превратилась в законодателя мод: люди поверили компании и стали активнее покупать ее компьютеры.

Спрос на «яблочные» компьютеры и ноутбуки стал заметным полтора года назад, с тех пор он постоянно растет, отмечает президент «Евросети» Александр Малис. Представитель российского офиса Apple воздержался от комментариев.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника