Быстрая разрядка iPhone 4S - программная проблема

Известно, что новое поколение смартфонов Apple страдает от проблем с быстрым расходованием заряда аккумулятора. Под словом «быстро» подразумевается катастрофическая разрядка батареи со скоростью 10% заряда каждый час в режиме ожидания.

Быстрая разрядка iPhone 4S - программная проблема - ждем обновлений iOS 5?

На этот неприятный дефект жалуются и владельцы старых моделей iPhone, установившие операционную систему iOS 5. На сайте техподдержки Apple сотни пользователей отмечают, что после установки обновления их iГаджеты стали разряжаться в течение 7-8 часов после полной зарядки, хотя прежде они работали в несколько раз дольше.

быстрая разрядка iPhone 4S

Ранее сотрудники Apple связывались с некоторыми обладателями iPhone 4S из числа тех, что жаловались на быструю разрядку аккумулятора, с просьбой установить на телефон специальное приложение для диагностики. Официальная причина малого времени автономной работы аппарата пока не названа.

Для того, чтобы исправить ситуацию спустя три недели после выхода публичной версии iOS 5, Apple сделала релиз обновления iOS 5.0.1, направленного на исправление ошибок и улучшение работы последней версии iOS. В сопроводительной документации к iOS 5.0.1 говорится, что оно должно улучшить работу сервиса персонального секретаря Siri, исправить ряд багов в работе с документами через iCloud и решить проблему быстрой разрядки батареи. Однако очень скоро стало понятно, что обновление не решило проблему - пользователи по-прежнему жалуются на эту ошибку.

Некоторые специалисты из числа владельцев iPhone 4S сразу же поспешили заявить, что ошибка вызвана аппаратным дефектом новых коммуникаторов Apple. В этом случае, проблему не удастся решить никаким программным апдейтом, и компании придется отозвать телефоны из продажи.

Эксперты издания ZDNet решили проверить чем вызвана быстрая разрядка аккумулятора, взяв в руки два совершенно одинаковых iPhone 4S. Одна из трубок страдала от быстрой разрядки батареи, другая работала как положено. На обоих смартфонах установлена операционной система iOS 5.0.1, работали они в сети GSM-оператора AT&T.

Для эксперимента исследователи решили сделать резервные копии обоих iPhone 4S и перенести бекап с одного устройства на другое. Если гаджеты продолжат работать как и раньше - дело в «железе» и исправить этот баг не представляется возможным.

Результат оказался вполне ожидаемым. После восстановления прошивок, проблемные телефоны поменялись местами. Аппарат, который страдал от быстрой разрядки аккумулятора на новой ОС стал работать абсолютно нормально, а второй, изначально беспроблемный коммуникатор, начал разряжаться с удвоенной силой.

Таким образом, тестирование показало, что ошибка быстрой разрядки аккумулятора iPhone 4S вызвана не конструктивными особенностями девайса, а программным обеспечением. Как скоро Apple выпустит обновление iOS 5.0.2 для исправления неприятного бага – неизвестно.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника