iPad mini с дисплеем Retina выйдет во второй половине года

iPad mini

Аналитики Кремниевой равнины уверены в том, что для Apple крайне важно представить в этом году пару новых продуктов. В числе рассчетных новинок – обновленный планшет iPad mini, что придет на смену популярной модели первого поколения.

Аналитическая компания DisplaySearch говорит, что релиз iPad mini 2 задержится не только до третьего квартала, но даже до четвертого. Ранее предполагалось, что презентация устройства состоится уже в апреле. Но, согласно данным DisplaySearch, массовый выпуск дисплеев для iPad mini нового поколения начнется лишь в третьем квартале.

Наряду с этим сообщается, что поставки ЖК-панелей для следующей модели главного соперника Гугл Nexus 7 начнутся уже во втором квартале. Разрешение экрана нового Nexus 7 вырастет с 1280 х 800 пикселей до 1900 х 1200 пикселей. Соответственно, плотность размещения точек увеличится с 216 ppi до 323 ppi. Сроки анонса Гугл Nexus 7 нового поколения источник не именует, но возможно высказать предположение, что планшет выйдет раньше, чем iPad mini.

Считается, что Retina-дисплей станет главным отличием iPad mini 2 от производимой сейчас модели. Apple определяет Retina как плотность точек, при которой глаз не различает отдельные пиксели на обычном для восприятия расстоянии до экрана.

При неизменной диагонали 7,9 дюйма разрешение дисплея нового «миника» увеличится с 1024 х 768 точек до 2048 х 1536 точек. Соответственно, плотность размещения пикселей вырастет с 163 ppi до 324 ppi. Среди возможных кандидатов на выпуск комплектующих упоминаются AUP, Japan Display, Sharp и LG Display, причем последняя из компаний есть фаворитом.

Ранее передавалось, что главный поставщик тонкопленочных сенсоров для дисплеев iPad mini, японская компания Nissha Printing, может не обеспечить достаточный размер поставок компонентов для нового поколения гаджета ввиду нехватки производственных мощностей. Поэтому источники прогнозируют недостаток iPad mini 2, и вдобавок обновленных полноразмерных планшетов iPad 5 первое время после начала продаж.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника