Apple начала прямые поставки в Россию

Apple

Apple отказалась от посредников при импорте в Россию компьютеров, планшетов и плееров и начала прямые поставки собственных товаров в страну. Как пишет газета «Коммерсантъ» ссылаясь на источники на рынке, в следствии цены на продукцию могут снизиться приблизительно на 5%.

Сейчас компании нужно будет иметь дело с Русским альянсом правообладателей Никиты Михалкова, что собирает с импортеров авторский сбор в размере 1%.

С этого года российские дистрибутеры лишились права официально импортировать продукцию американской компании и начали за рубли брать уже растаможенную технику. По данным источника, Apple планирует в ближайщем будущем создать логистическую сеть, которая разрешит поставлять собственную продукцию как розничным партнерам, так и оптовым сетям.

Менеджер компании-партнера Apple сказал, что в то время как начнутся прямые поставки продукции корпорации, стоимости снизятся в среднем на 5%. Одновременно с этим, компании, скорее всего, нужно будет заключить соглашение с «Русским альянсом правообладателей» о выплате 1-процентного сбора с каждого ввезенного устройства, талантливого записывать видео и звук.

В Российской Федерации у Apple было три официальных оптовых дистрибутера: «Дихаус» (входит в ГК «Ланит»), «Марвел-Дистрибуция» и OCS. Наряду с этим продукцию американской компании реализовывают многие торговые сети.

Начиная с лета по прямым договорам техника подобающа поставляться в розничные сети, имеющие не менее десяти магазинов. В частности, это re:Store, “М.Видео”, Media Markt; переговоры об этом уже ведутся.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника