Джобс решал патентные споры с Samsung

Глава американской компании ЭПЛ уже давно ушел со своего поста, а новости о его деятельности в яблочной компании все приходят и приходят. Недавно стало известно, что Стив Джобс еще в июле 2010 года лично пытался решить все спорные вопросы с Samsung, которые сегодня вылились в полномасштабную судебную тяжбу на четырех континентах.

Стив Джобс решал патентные споры с Samsung в 2010 году лично, но безуспешно

Об этом в четверг заявил австралийскому суду Ричард Латтон (Richard Lutton), директор Apple и главный юрист компании. По его словам, глава Apple неоднократно пытался вести переговоры с руководством Samsung после того, как южнокорейский производитель запустил серию смартфонов Galaxy. «Smasung - наш важный поставщик, с которым мы имеем давние и глубокие отношения», заявил Латтон. «Мы хотели дать им шанс все сделать правильно». Несмотря на всю силу влияния «поля искажения реальности» Джобса, эти его попытки ни к чему не привели, в результате сегодня мы имеем то, что имеем.

Стив Джобс фото

Когда адвокаты Samsung затребовали более подробной информации по этим переговорам, Латтон заявил, что они были конфиденциальными и потребовал убрать из зала суда посторонних. Окончание очередного раунда слушаний прошло уже за закрытыми дверьми, поэтому другой информации пока неизвестно.

Напомним, на данный момент Apple старается заблокировать продажи планшетника Samsung Galaxy Tab 10.1 в Австралии, обвиняя производителя в копировании дизайна своих продуктов и их упаковки. Суд пошел навстречу требованиям Купертино и наложил временный запрет, однако окончательное решение по этому вопросу будет принято на следующей неделе.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника