Стив Возняк в Москве о прошлом и будущем!

В российской столице проходит IV Всероссийский молодежный инновационный конвент, в котором принимают участие около 1000 ученых из России и других стран. Мероприятие посетили мировые звезды IT-индустрии. Среди них легенды Кремниевой долины: сооснователь Apple Стив Возняк и ветеран Facebook Кевин Коллеран, а также создатель сверхпопулярной игры Angry Birds Питер Вастербака.

Стив Возняк в Москве о прошлом и будущем!

Стив Возняк - личность, пожалуй, не менее масштабная, чем Стив Джобс. Именно он, вместе с Джобсом, стоял у истоков Apple. Возняк спроектировал первый персональный компьютер Apple, а также принимал активное участие в создании компьютера Apple II, который принес компании мировую известность. Идеи, по признанию Воза, у них с Джобсом были общие.

Стив Возняк

История Apple начиналась как в голливудском фильме. «Тогда мы только начинали свой жизненный путь, без гроша в кармане. Мой друг Стив Джобс одевался как хиппи», - рассказывает Стив Возняк (ВОЗ). Роли в Apple тоже были четко разделены. «Джобс всегда занимался дизайном продуктов. У него было понимание, как это должно выглядеть, что нужно обычным людям», - говорит ВОЗ. Сам же Возняк - мозг процесса, инженер. Но при этом «конечный пользователь, его удобство, всегда были для нас важнее, нежели технология в чистом виде».

Стив Возняк признал необходимость таких мероприятий, как Конвент, однако молодым инноваторам в России он посоветовал не ждать идеальных условий для работы, а начинать создавать что-то новое уже сейчас. «Я начал заниматься компьютерным дизайном, когда у меня даже не было компьютера. Но у меня были ручка и бумага», - отметил он.

Стив Возняк

Стив Возняк покинул Apple в 80-х годах, однако он до сих пор владеет пакетом акций компании и числится ее сотрудником. Кроме того, он занимает должность главного научного сотрудника в компании Fusion-iо, проектирующей и выпускающей производительные твердотельные накопители (SSD) для серверов.

Помимо сооснователя Apple, на конвенте также выступят Майк Браун (AOL Ventures), Поль Бушет (Gmail, Google Adwords), Джордж Вайтсайдес (Virgin Galactic), Дэвид Ян (ABBYY), Владимир Долгов (Google Россия) и другие известные представители IT-индустрии.



 

Комментарии 

0 ppcon 30.11.2011 18:08 #
Компания уже не та, с чего они начинали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 art 03.12.2011 14:56 #
Цитирую ppcon:
Компания уже не та, с чего они начинали!

когда Джобс с другом начинали, их никто не знал, а сейчас весь мир знает о Apple. Почему же "не та"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника