О смерти Стива Джобса пара слов

Обстоятельства смерти и похорон Стива Джобса продолжают хранить в строгом секрете. Таким было желание самого основателя Apple. Как рассказывает Life News, со ссылкой на близкого к семье бизнесмена, его родные и компания делали все возможное, чтобы ни одна живая душа не узнала, что он умирает.

О смерти Стива Джобса пара слов подробностей

Так, за неделю до смерти в доме Стива Джобса появилась охрана из главного офиса компании, которая не отходила от него ни на шаг до самых последних минут его жизни. И родственники, и представители Apple не хотели, чтобы бывшего главу компании кто-нибудь сфотографировал до того, как будет презентован новый iPhone 4S. В день презентации у дома бывшего главы компании также был выставлен усиленный полицейский патруль. За несколько дней до кончины Джобса Apple предупредила полицию о его вероятной кончине.

Стив Джобс

По желанию самого Джобса, никакой реанимации и обезболивающих не применялось, так как это бы противоречило его вере - буддизму. Он умер спокойно, без каких-либо вмешательств врачей, в кругу самых близких людей.

Из соображений безопасности тело Джобса сначала увезли в морг, расположенный в пяти минутах от его дома, и только потом сообщили о его смерти в полицию. Сразу после ухода Стива Джобса из жизни дорогу, ведущую к его дому перекрыли, а у калитки выставили двух полицейских. Территорию же особняка все эти дни охраняют десять телохранителей - четыре стоят у входа и шесть находятся внутри двора. И это несмотря на то, что район, в котором живут Джобсы - один из самых безопасных в Пал-Альто.

Интересно, что чтобы сохранить время и место похорон в тайне, некоторые друзья и родные бывшего главы корпорации взяли больничные и не появлялись на работе. Сделано это было специально для того, чтобы никто не понял в какой именно день им надо уйти с работы на похороны. Даже в самой Apple информация о погребальной церемонии хранилась в строгом секрете.

Незадолго до смерти Стив Джобс признался автору своей первой и единственной официальной биографии Уолтеру Айзексону, что хотел бы, чтобы его дети поняли, почему он не всегда мог быть рядом с ними.

По словам биографа, за несколько недель до того, как стало известно о трагической кончине главы Apple, он навестил Джобса у него дома и обнаружил Стива «скрючившимся от боли в спальне на первом этаже». Тогда Стив Джобс пояснил, что стал слишком слаб и не может самостоятельно подняться на второй этаж дома по лестнице. При этом, как отмечает Айзексон, несмотря на боль, разум экс-руководителя Apple был «по-прежнему ясным, а юмор - искрометным». В последнем разговоре с Айзексоном Джобс сказал:

«Я знаю, что недостаточно времени проводил со своими детьми, и я хочу чтобы они узнали, почему так произошло, и что я сделал».

Стив Джобс скончался в среду вечером после продолжительной болезни на 57-м году жизни. Из-за его смерти издатель биографии перенес выпуск книги на месяц раньше. Киностудия Sony Pictures намерена перенести историю жизни великого Стива Джобса на большой экран. С этой целью компания приобрела права на издание Айзексона.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника