Apple бросит Россию без Apple Store?

Apple передумала открывать в России свой фирменный магазин Apple Store. Ранее предполагалось, что компания намерена арендовать 1,5 тыс. кв. м площадей в гостинице Four Seasons. Эксперты считают, что Apple смутила как цена за аренду, так и необходимость прямого выхода на российский рынок.

Apple бросит Россию без фирменного магазина Apple Store?

О том, что американская компания Apple отказалась от планов запустить первый в России Apple Store, рассказали изданию сразу два источника. Такие фирменные магазины компании работают в Нью-Йорке и Лондоне (всего в 37 странах мира). Их основное отличие от обычных авторизованных точек продаж Apple в том, что в них новинки американской компании появляются одновременно и обычно на несколько месяцев раньше, чем в остальных магазинах по всему миру.

Apple STORE

Ранее предполагалось, что Apple арендует два этажа общей площадью 1,5 тыс. кв. м в отеле Four Seasons, который должен открыться в конце 2011 - начале 2012 года. Однако компания отказалась от планов пойти навстречу российскому рынку:

«До сих пор наша страна в градации американской компании находится в «третьем эшелоне», - заявил глава TelecomDaily Денис Кусков. - Предполагаемый магазин в гостинице Four Seasons должен был служить витриной, как «Дворец связи «Евросети» или бывшая «Галерея Samsung», и не приносил бы большой прибыли с продаж, так что скорее всего после оценки всех рисков было решено приостановить проект». О том, что Apple планировала открыть фирменный магазин Apple Store в России стало известно в апреле нынешнего года. Тогда сообщалось, что в Москве побывали вице-президент компании по розничным продажам Рон Джонсон и его коллега по управлению недвижимостью Apple Боб Бриджер. Целью визита был осмотр гостиницы Four Seasons (бывшая «Москва).



 

Комментарии 

0 Cаф 05.10.2011 21:35 #
Ну как всегда, как продажи - так у последних, как магазин - так тоже
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника