После обвинения Samsung подала встречный иск против Apple

Интересные новости из мира Apple. Вслед за встречными исками против Apple, поданными в судебные инстанции Южной Кореи, Германии и Японии, компания Samsung направила еще один иск в федеральный суд Сан-Хосе (Калифорния).

После обвинения Samsung подала встречный иск против Apple

В нем американская компания обвиняется в нарушении десяти принадлежащих Samsung патентов, касающихся фундаментальных инноваций, позволяющих повысить надежность, эффективность и качество мобильных устройств, а также усовершенствовать пользовательский интерфейс в мобильных телефонах и других продуктах.Логотип Samsung


В их числе указаны технологии, обеспечивающие одновременное ведение беседы по телефону и занятие серфингом в Сети, совершенствующие способы отправки текстовых сообщений и вложений, уменьшающие взаимные помехи между между телефонами, а также увеличивающие пропускную способность сетей мобильной связи. В иске отмечено, что заимствованные технологии использованы при создании смартфона iPhone 3G, плеера iPod Touch, а также планшетов iPad первого и второго поколения. Патентная война между компаниями разгорается, несмотря на то, что Samsung является одним из крупнейших поставщиков компонентов американской компании. Смогут ли они и в дальнейшем сохранить партнерские отношения, невзирая на судебные разбирательства, покажет время.

Напомним, Apple ранее обвинила в плагиате Samsung и косвенно Google

Напомним, что в середине апреля Apple обвинила компанию Samsung в копировании iPhone и iPad. Apple направила в окружной суд Калифорнии иск по поводу нарушения прав интеллектуальной собственности, который может привести к самому громкому за последние годы судебному процессу. Как сообщают зарубежные издания, в этом иске американская компания Apple обвинила конкурента Samsung в копировании «внешнего вида и функций» планшетов iPad и смартфонов iPhone. Обвинение непосредственно относится к смартфону Samsung Galaxy S 4G, который имеет более чем поверхностное сходство с iPhone 3G / 3GS, а также в меньшей мере к таким моделям, как Epic 4G, Nexus S и планшету Galaxy Tab (речь идет о 7” модели, так как более новых версий пока нет в широкой продаже).



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника