Штраф Samsung может увеличится

Apple попросила судью Люси Кох увеличить на $707 миллионов штраф Samsung, установленный судом присяжных в патентном деле между этими крупнейшими производителями мобильной техники. Также производитель iPhone и iPad хочет добиться запрета продажи на территории США устройств конкурента, которые были уличены в незаконном использовании запатентованных технологий.

В конце августа суд присяжных в США признал вину Samsung в копировании разработок Apple. Присяжные оценили потери последней в $1,05 миллиарда. Встречные претензии Samsung, обвинявшей Apple в незаконном использовании технологий беспроводной связи, остались неудовлетворенными.

Apple

В пятницу вечером суд Северной Калифорнии получил новое исковое требование от юристов «фруктовой» компании, которые заявили, что изначально недосчитали убытки, нанесенные южнокорейским производителем и теперь требуют от Samsung доплаты в размере $707 миллионов.

В заявлении компании Apple говорится, что $535 миллионов должны быть доплачены за «неоднократные и преднамеренные» нарушения в сфере дизайна, а еще $121 миллион – в качестве компенсации за вынужденную частичную приостановку продаж во время судебного процесса. Дополнительные $50 миллионов Apple требует в качестве компенсации по судебным издержкам. Apple рассчитывает, что эти суммы будут выплачены в срок до 31 декабря.

В свою очередь Samsung просит уменьшить штраф и рассчитывает добиться нового судебного разбирательства. Как ожидается, финальное постановление будет вынесено судьей Люси Кох 6 декабря. Кох имеет полномочия увеличить штраф Samsung в три раза, если сочтет, что действия компании нарушают определенные законы.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника