Apple vs спекулянты из Гонконга

Apple приступила к реализации масштабного плана по борьбе со спекулянтами (скальперами) в странах, где выходит в продажу iPhone 4S. Как сообщает 9to5Mac, корпорация из калифорнийского Купертино пошла на этот шаг после сорванного группировками спекулянтов релиза iPhone 4S в материковом Китае и огромных очередей, сопровождавших релиз новинки в Сингапуре.

Кто кого? Apple vs спекулянты из Гонконга

В рамках реализации этого плана Apple Store в Гонконге открыл специальную страницу, на которой ежедневно с 21 до 24 часов по местному времени принимаются заказы по предварительному бронированию, затем возможность покупки iPhone 4S разыгрываются между заявками в лотерею.

Apple

И зарезервировать iPhone 4S на сайте не так то просто - нужно предоставить о себе полную информацию, в том числе государственное удостоверение личности с фотографией и идентификационным номером. Возможно, что та же система будет введена Apple и в других странах, где на момент релиза нового продукта Apple будет прогнозироваться ажиотаж среди перекупщиков.

Напомним, что после многочисленных драк между спекулянтами, которых разнимать был вызван китайский спецназ, продажа iPhone 4S в одном из магазинов Apple в Пекине, а затем во всех пяти Apple Store Китая была прекращена.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника