Сертификатов AppleCare в Италии не будет

AppleCare Protection Plan

Apple не будет реализовывать сертификаты AppleCare Protection Plan в розничной сети Apple Store в Италии, где законом предусмотрено бесплатное гарантийное обслуживание электронных изделий в течение 2 лет.

Стандартный срок гарантии Apple на «яблочные» девайсы образовывает 1 год, тогда как итальянские законы требуют 2 года. Наряду с этим при покупке устройств американская компания предлагает воспользоваться платным сервисом AppleCare, снабжающим дополнительный год гарантии, в то время как по закону текущий год должен быть бесплатным.

В декабре 2011 года итальянские регуляторы уже оштрафовали Apple на 900 000 евро за «неспособность адекватно информировать клиентов об их правах в области помощи и технического обслуживания». Помимо этого, регуляторы припугнули временным закрытием операций Apple в стране, в случае если компания не будет открыто информировать потребителям об их праве на бесплатную двухгодичную гарантию.

Согласно официальному заявлению, Apple с 9 ноября прекратила реализовывать в Apple Store сертификаты AppleCare Protection Plan, привёдшие к критике антимонопольных регуляторов. Помимо этого, производитель iPhone и iPad прекратил распространять подобные сертификаты среди собственных партнеров.

Одновременно с этим, итальянские клиенты так же, как и прежде могут купить AppleCare Protection Plan на сайте компании. В том месте гарантийный сертификат описывается как продукт с дополнительными преимуществами довольно необходимой двухгодичной гарантии, требуемой законом Италии.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника