Запасы iPad 3 у Apple превысят 2 млн штук

Согласно данным ресурса Digitimes, к концу этого года на складах Apple будет находиться более 2 млн планшетов iPad следующего поколения. Как утверждают информированные источники в сети поставщиков компонентов, Apple разместила у партнеров заказ на разработку двух новых моделей планшета под кодовыми именами J1 и J2, которые отличаются от предыдущих версий iPad размерами, спецификацией и поддерживаемыми технологиями.

Запасы iPad 3 у Apple превысят 2 млн штук к концу 2011 года

Сообщается, что новые планшеты тоньше предшественников, а также обладают экраном с более высоким разрешением 2048х1536 точек. В связи с этим Apple потребовала установку в планшете вместо одного источника светодиодной подсветки, как у предшественника, двух, разместив их по обе стороны экрана.

iPad 3

Как выяснилось, данное решение сложно увязать с требованием уменьшить толщину корпуса планшета, поэтому, якобы, производителями взамен было предложено использовать один источник светодиодной подсветки, состоящий из двух LED-чипов. Из-за проблем, связанных с изготовлением экрана с подобным разрешением и новым дизайном светодиодной подсветки, компании пришлось изменить график выпуска iPad 3.

Тем не менее, как утверждают источники, уже в конце октября начались поставки компонентов к планшетам следующего поколения, запасы которых, как сказано выше, будут исчисляться к концу года миллионами штук. Также сообщается, что планшет J2 заметно отличается от версиии J1, и решение о том, какому из проектов дать ход, компания примет перед началом выпуска новинки.

Скорее всего, в этом году Apple будет накапливать перед анонсом запасы обновленной версии нынешнего планшета (пусть это будет J1), а о кардинально новом устройстве J2 мы услышим немного позже. Заметим, что ранее тот же ресурс Digitimes утверждал, что iPad 3 будет представлен не ранее третьего квартала 2012 года. Видимо, в данном случае речь идет о второй версии планшета.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника