Apple уже тестирует часы iWatch

фото часы iWatch

Apple собирается стать первопроходцем в новом сегменте рынка электроники – носимые компьютеры. Устроив революцию на рынке мультимедийных плееров, а потом – телефонов, в Купертино желают повторить успех iPod и iPhone с «умными» часами.

О замыслах Apple информирует журналист The New York Times Ник Билтон, что одним из первых написал об «очках будущего» Гугл Glass задолго до их официального анонса. Источники корреспондента утверждают: в Купертино экспериментируют с напоминающими наручные часы устройствами.

Согласно данным инсайдеров, прототипы «умных часов» Apple заключены в изогнутый корпус, вполне либо частично изготовленный из эластичного стекла. Поэтому форма, особым образом соответствующая форме запястья, станет основной изюминкой гаджета, отличающей его от соперников. Наряду с этим два источника независимо друг от друга подтверждают: часы будут не просто электронной игрушкой. Устройства трудятся на платформе iOS, другими словами теоретически на них возможно запускать все те же приложения, что и на iPhone и iPad.

Билтон выделяет, что выпуск аналогичного гаджета вызывает большое количество вопросов. Как будут смотреться умные часы? Будет ли на них трудиться Siri, голосовой помощник, уже реализованный в iPhone и iPad? Совокупность бесконтактных платежей? Какой будет цена?

Независимо от The New York Times замыслы Apple в области надеваемой электроники подтверждает и второе деловое издание, The Wall Street Journal. Газета пишет, что калифорнийская компания уже обсуждает подготовку к производству гаджета со своим наибольшим азиатским партнером Foxconn.

Foxconn трудилась над разработками, которые могут быть использованы в устройствах, предназначенных для ношения на теле человека. В частности, тайваньская компания разрабатывала более энергоэффективные дисплеи и занималась изучением микросхем. Возможность того, что Apple создаст «телефоночасы», остается до конца неясной. Но инвесторы и аналитики, занимавшиеся изучением этой области рынка, прогнозируют, что корпорация представит устройство, сочетающее в себе множество различных функций и тесно взаимодействующее с iPhone.

Осведомленные источники газеты поведали, что Apple занимается изучением этой сферы в течение достаточно долгого времени. Они утверждают, что компания сейчас наняла на работу нескольких экспертов, в прошлом трудившихся с сенсорами и связанными с ними разработками. Офпреды Apple и Foxconn отказались прокоментировать по этому вопросу.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника