Apple начинает продавать восстановленные Apple TV

Apple TV

День назад в американском онлайн-магазине Apple стали доступны для приобретения «восстановленные» телевизионные приставки Apple TV третьего поколения. Как информируют отечественные коллеги с портала 9to5Mac, устройства, прошедшие подобную процедуру, обойдутся клиентам на 25 долларов дешевле - 75 долларов вместо прошлых 99 долларов.

Очередной шаг Apple навстречу своим пользователям страно совпал с недавней презентацией гаджета Chromecast от поисковика Гугл. Chromecast разрешает стримить разный контент с компьютеров, и вдобавок планшетов и смартфонов с Android и iOS на борту. Наряду с этим само устройство есть только аксессуаром и по сути представляет собой «виртуальный» кабель HDMI.

Как мы уже узнали, Chromecast не сможет составить борьбу Apple TV - все же не того поля ягода. «Свистулька» от Гугл лишена многих нужных функций, которые реализованы в приставке Apple. К примеру, вы не сможете элементарно промотать видео на пару секунд назад.

Не обращая внимания на это, аналитики склонны предполагать, что Chromecast будет популярен по большей части из-за цены. Устройство стоит всего 35 американских долларов, а русским клиентам на eBay и Amazon обойдется не меньше, чем в две тысячи рублей. Для такого гаджета очень мало.

Конечно же, ценовое преимущество все еще на стороне Гугл, но и Apple можно понять - корпорация никак не может опустить ценник на Apple TV ниже 50 долларов. Стоит также не забывать, в чем отличие «восстановленного» устройства от нового. Под эту процедуру попадают ранее нерабочие девайсы - их ремонтируют, меняют корпус и заворачивают в прекрасную упаковку. Приобретя такое устройство, возможно хорошо сэкономить и не пожертвовать его качеством. Компания предоставляет год бесплатной гарантии.

Русские «акулы» серого рынка время от времени реализовывают «восстановленные» MacBook под видом новых, исходя из этого направляться шепетильно осмотреть ноутбук перед приобретением. Как бы работники Apple ни поработали над сломанными устройствами, они пускай и не выглядят потрепанными, но уже не источают фирменный запах, свойственный всем новым девайсам корпорации.

В наши дни возможно подметить, как технологические гиганты переносят поле боя со планшетов и смартфонов на телевизионный рынок. В случае если хоть добрая половина слухов об iTV правдивы, уже в следующем году мы с вами станем свидетелями настоящей революции в данном направлении.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника