Apple купила компанию C3 Technologies

С самого первого iPhone, дебютировавшего в 2007 году, мобильные устройства Apple работали на базе электронного атласа Google Карты, позволяющего осуществлять геопозиционирование и узнавать информацию об интересующих объектах или местности.

Apple купила компанию C3 Technologies - у нас появятся 3D карты?

Однако картографические технологии не стоят на месте и некоторые компании, специализирующиеся на создании трехмерных карт, предлагают еще более интересные возможности. Одним из таких инноваторов является компания C3 Technologies.

В распоряжении C3 Technologies находится уникальная технология - автоматический генератор трехмерных карт земной поверхности на основе аэрофотоснимков. 3D-модели объектов создаются при помощи аэрофотосъемки. Съемка местности осуществляется под разными углами с самолета, летящего на высоте 600 метров, на борту которого установлена 22-мегапиксельная SLR-камера. Технология позволяет распознавать объекты высотой до 20 см и автоматически генерировать соответствующие им 3D-модели. Кроме того, благодаря стопроцентной автоматизации процесса и, как результат, более низкой стоимости, на карте отображаются не только модели зданий в центре города или достопримечательности, как например в Google Earth или Bing (известная как Microsoft Virtual Earth), но и объемные деревья и сооружения.

C3 Technologies

Еще в августе в прессе муссировались слухи о том, что C3 Technologies поглотила некая неизвестная американская корпорация. Подозрения, что это была Apple, не находили подтверждений до сегодняшего дня. Как сообщает издание 9to5mac со ссылкой на анонимный источник, компанию C3 Technologies действительно купила Apple.

«Нам стало известно, что владельцем C3 Technologies является Apple. По информации наших источников, Маттис Астром, глава C3 Technologies, а также Хелл Кедерстранд, финансовый директор C3 Technologies и Людвиг Эмгард, бренд-менеджер C3 Technologies, в настоящее время работают в мобильном подразделении Apple. Основная часть сотрудников C3 Technologies, по-прежнему остается в Швеции, где располагалась компания до ее поглощения».

По сведениям 9to5Mac, деятельность шведского подразделения C3 Technologies почти со стопроцентной уверенностью можно увязать с новыми разработками для приложения Карты в iOS.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника