Стала известна ориентировочная цена iPhone mini

iPhone mini

Аналитики из компании Morgan Stanley узнали приблизительную ценой недорогой модели iPhone, которая, по слухам, подготавливается в релизу. Согласно точки зрения Кэти Хьюберти, стать обладателем смартфона Apple без привязки к оператору сотовой связи возможно будет всего за 330 долларов.

Согласно данным специалиста, более недорогая версия «яблочного» телефона будет именоваться iPhone mini. Устройство создается с расчетом на китайский рынок. Аппарат будет дешёв в мире, но при разработке Apple акцентирует внимание в первую очередь на развивающиеся рынки, пишет Кэти Хьюберти.

В качестве доводов собственной теории аналитик привела факт стабилизации цен на рынке и напомнила историю продуктов калифорнийского производителя. Хьюберти привела в пример выпуск первого Mac по цене менее $1 000 в 2004 году, когда цены на ПК начали снова расти после резкого 10-процентного понижения. Согласно точки зрения Хьюберти, при запуска iPhone mini по цене 330 долларов Apple сможет утроить долю рынка в Китае – с текущих 10%, которые помог завоевать iPhone 5, до 30%.

Аналитик думает, что дебют новинки может состояться до Января этого года. Ранее были взяты инсайдерские сведения о трех мобильных устройствах Apple с различными диагоналями экрана, среди них и бюджетной версии, предположительно планируемые к запуску в мае-июне 2013 года. Аналитики уверены в том, что июнь есть самый вероятным месяцем выпуска iPhone mini.

Слухи о том, что Apple может выпустить недорогую модель iPhone, показались в прессе в первых числах Января. Тогда сообщалось, что устройство будет оснащаться 5-дюймовым экраном. Позднее компания выступила c опровержением информации об применении недорогих компонентов для производства смартфонов, но специалисты считают, что это не исключает возможности того, что корпорация вправду разрабатывает недорогую модель iPhone.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника