Тим Кук вновь самый высокооплачиваемый руководитель

Тим Кук

Секрет постоянной белой как снег ухмылки раскрыт. И это вовсе не результат визита стоматолога. председатель совета директоров самой дорогой компании в мире есть не только блестящим начальником, но и по совместительству самым высокооплачиваемым в мире. какое количество же получает преемник Стива Джобса?

Потому, что вычислять чужие деньги обожают практически все, этим мы с вами сейчас и займемся. Глава Apple уже получил приличную сумму на зажиточную старость - это всего в 52 года. Годовая зарплата Тима Кука образовывает 95 миллионов долларов. Это вправду астрономическая сумма. Методом несложных математических вычислений возможно узнать, что в день CEO приобретает 260 тысяч долларов. Для сравнения - простой милицейский В США приобретает практически в четыре раза меньше, но это за весь год. Немыслимая отличие. Иногда даже сложно представить, как в руках одного человека может пребывать такое количество денежных средств.

На втором месте по размеру годовой заработной платы идет основатель и глава Oracle Ларри Эллисон. Он отстает от Кука больше, чем на 20 миллионов долларов. Тройку фаворитов с 53 миллионами долларов замыкает Рон Джонсон - исполнительный директором корпорации J.C. Penney, которая обладает громадным числом торговых комплексов. Топ-менеджеры «Газпрома» жадно стиснули зубы - их оклад чуть больше миллиона долларов в год, по состоянию на конец 2011 года. Но главная отечественная цель - сравнить не яхты и дома ведущих предпринимателей, а разобраться: стоит ли какая-нибудь работа таких денег?

Несомненно, Тим Кук есть менеджером самого большого уровня. Таковой эксперт будет в любой момент пользуется спросом на рынке труда, тем более он владеет добрым опытом и знает собственный дело. Помимо этого, не нам с вами распределять гонорар Джони Айву, чтобы делать выводы о зарплате председателя совета директоров Apple.

Я думаю, мало кто будет спорить, что Кук в действительности заслужил собственные деньги. Забудьте про все диалоги о дестабилизации компании и падении ее котировок. За время правления Тима компания сохранила со собой лидирующие позиции в собственной отрасли, выпустила последовательность поразительно успешных продуктов, и вдобавок начала выплату барышов акционерам - и это в первый раз с 1995 года. Разве это не показатель того, что CEO Apple не напрасно приобретает такие приятные бонусы?

Кстати, вся тройка фаворитов рейтинга самых высокооплачиваемых председателей совета директоров по-своему была связана с Apple. Рон Джонсон практически восемь лет был вице-президентом по розничной торговле корпорации, а Ларри Эллисон лично знал Стива Джобса и поддерживал с ним дружеские отношения. Не всегда бывает разумеется, что в случае если компания имеет капитализацию в много миллиардов американских долларов, то ее CEO обязан приобретать соответствующую зарплату. Кое-какие начальники собирается отказываются от своих окладов, чтобы уменьшить издержки собственного предприятия. И не смотря на то, что Тим Кук - строгий приверженец идеологии Apple, он точно не из таких людей.

Не следует забывать, что такие огромные платы за труд довольно часто идут на пользу всему обществу. Как мы знаем, щедрость некоторых людей не знает границ, а уж при доходе в десятки миллионов долларов - тем более. Многие успешные предприниматели занимаются благотворительностью и направляют собственные деньги в том направлении, где в них вправду нуждаются. И это верный шаг - просто так из бюджета компании средства на эти цели не вытянуть.

Остается захотеть Тиму Куку предстоящего безоблачного неба и карьерного процветания над кампусом Apple. Что бы ни говорили мыслители, деньги - наилучшая мотивация для большинства обитателей Земли. И чем больше заработная плат председателя совета директоров №1, тем с громадным энтузиазмом он будет доходить к разработке нового устройства. Не смотря на то, что, куда уж больше.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника