Черная водолазка Стива Джобса - немного истории

В сети опубликован небольшой отрывок из авторизированной биографии Стива Джобса, где раскрываются тайны имиджа руководителя. В небольшом отрывке из будущей автобиографии Стива Джобса авторства Уолтера Исааксона нашелся ответ на главный вопрос, который интересовал всех поклонников Apple и почетателей экс главы американской компании: "Откуда у основателя компании такая любовь к чёрным водолазкам?"

Черная водолазка Стива Джобса - немного истории из автобиографии

В 80-ых Джобс был в Японии на фабрике Sony. Он увидел, что все сотрудники компании носят форму и поинтересовался у главы корпорации Акио Мориты, откуда взялась эта традиция. Морита рассказал, что когда фабрики только запускались после войны, у многих людей было нечего надеть, и компания всем выдавала одежду. Позднее эта одежда превратилась в способ единения всех сотрудников фирмы.

Черная водолазка Стива Джобса фото

Sony заказывала форму у известного дизайнера Иссеи Мияке. Стив Джобс познакомился с ним и заказал у него специальную форму для сотрудников Apple. Но в Купертино эту идею не приняли.

Однако Мияке и Джобс в процессе подружились и Стив решил придумать форму для себя. Это было удобно и помогло бы ему выделиться, сформировать собственный стиль. Иссеи сделал для него те самые чёрные водолазки, которые стопкой лежали у Стива Джобса в шкафу. Именно их он постоянно и носил. Теперь это уже история, а неделю назад было реальностью!



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника