Релиз iPhone 5 в Китае состоится

iPhone 5

Вслед за Федеральным агентством связи России официальную сертификацию смартфон iPhone 5 прошел и в Китае. Две модели новейшего телефона от калифорнийского производителя прошли сертификацию 3C – China Compulsory Certificate (Китайский обязательный сертификат).

Одна из моделей отмечена номером A1429 – это версия iPhone 5 для сети WCDMA местного сотового провайдера WCDMA. Вторая – A1442 – предназначена для сети CDMA2000 оператора China Telecom.

Программа 3C – это система обязательной сертификации в Китае, в рамках которой проверяются и инспектируются различные продукты для продажи на местном рынке. Перед попаданием на рынок Поднебесной новинка еще должна также получить лицензию на доступ к местным сетям связи и одобрение от Агентства по управлению радиосвязью Китая.

Ранее сообщалось о том, что крупнейшие китайские мобильные операторы China Telecom и China Unicom намерены начать продажи iPhone 5 в своих сетях примерно к концу 2012 года. Сейчас Китай является крупнейшим рынком по продаже мобильных устройств в мире. Мобильные телефоны имеются у более чем 1 млрд жителей этой страны. При этом остальные около 300 млн китайцев пока еще вообще не владеют мобильными устройствами, что оставляет этому рынку потенциал для дальнейшего роста.

Стоит отметить, что накануне соответствие нового телефона Apple обязательным для рынка России требованиям подтвердили российские чиновники. Новый смартфон, по данным Россвязи, пригоден для применения в сетях сотовой связи стандартов GSM 900/1800, UMTS900/2000, а также в сетях абонентского радиодоступа стандартов 802.11 a/b/g/n (Wi-Fi), 802.15 (Bluetooth). Таким образом, гаджет может продаваться в России – устройство успешно прошло лабораторные испытания.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника