Cotton Candy переносит Android на Mac

Очередные интересные новости из мира Apple. Компания Google, как и большинство компаний в индустрии программного обеспечения, мечтает любыми способами увеличить распространение своей мобильной операционной системы.

Cotton Candy переносит Android на Mac, Windows-ПК и ТВ

Компания FXI Tech разработала миниатюрное устройство, которое способно оригинальным образом расширить функционал Android OS. Девайс под названием Cotton Candy, который по внешнему виду мало чем отличается от современных USB-флешек, представляет собой полноценный компьютер на базе платформы Google.

Cotton Candy переносит Android на Mac, Windows-ПК и ТВ

Корпус Cotton Candy имеют длину 8 сантиметров вместе со штекерами USB и HDMI, которые располагаются у него с двух сторон. Уникальный мини-ПК наделен процессором Exynos на 1.2 ГГц (такой же, как в телефоне Samsung Galaxy S II), четырехъядерным графическим чипом Mali-400 MP, слотом для карт памяти microSD, интерфейсами Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth. Как видно, производительности «USB-компьютера» хватит на то, чтобы воспроизводить видео в разрешении 1080p.

Благодаря USB новинку можно подключать к любому Windows-ПК или Mac, а HDMI позволяет отображать информацию на внешнем экране. Посредством Bluetooth подключаются клавиатура и мышь, впрочем, можно и добавить и планшет в качестве инструмента управления.

Что это означает на практике? С помощью этой «USB-флешки» вы можеет превратить телевизор с разъемом HDMI в «умный ТВ» или транслировать контент со смартфона или планшета на дисплей, к которому подключен этот мини-ПК, а также превратить любой компьютер, ноутбук или телеприставку в терминал для операционной системы Android. Девайс должен поступить в продажу еще до конца года. Его стоимость составит около $200.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника